Реклама в поисковиках растет из-за новостных сайтов
Ноябрь 2004

Некоторые веб-издатели начали пользоваться оплаченными ссылками в результатах поиска, чтобы привлечь на свой сайт новых читателей.
Онлайновые представительства таких известных и уважаемых изданий, как The New York Times, Washington Post, National Public Radio и некоторых других, начали рекламную кампанию на Google и Yahoo.
Цель кампании заключается в том, чтобы привлечь ту армию пользователей, которая начинает свой поход в интернет с посещения поискового сайта, пишет DMNews.
The New York Times Digital, например, скупило на этих поисковиках сотни ключевых слов, и теперь пользователь увидит ссылку на сайт The New York Times, набрав такие популярные словосочетания, как «presidential election,» «World Series news» или «finance news».
Несмотря на интерес к рекламе в поиске таких крупных издателей, в Google News, как сообщили представители Google, в ближайшее время не планируется вводить систему оплаченных ссылок.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июль 2026 - Интернет МаркетингИюнь 2026 - Интернет МаркетингМай 2026 - Интернет Маркетинг
- Какой будет реклама от нейросети в TikTok? (1221)
- Как Google борется за безопасность? (1010)
- Как продвигать свой канал в Max? (938)
- Как получать заявки из интернета (307)
- Кто стал конкурентом «Яндекса» в борьбе за рекламные бюджеты? (2338)
Апрель 2026 - Интернет Маркетинг
- Почему стоит размещать рекламу в видеоиграх? (1219)
- Как дело о монополии Google повлияет на поисковый маркетинг? (1092)
- Кто вошел в ТОП-10 онлайн-сервисов по числу рекламных креативов? (18407)
- Как изменилась поисковая строка Google? (1117)
- Сколько продержался поисковик Ask.com? (1448)
Март 2026 - Интернет МаркетингФевраль 2026 - Интернет Маркетинг
- Сколько будет стоить у Яндекса реклама в мессенджере Max? (1256)
- «Яндекс» внедрил нейросетевую модель Argus в рекламную систему (1365)
- Как YouTube экспериментирует на зрителях? (1517)


