Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

На портале Live! будет внедрена поведенческая реклама

Январь 2007

Интернет Маркетинг - На портале Live! будет внедрена поведенческая реклама

Корпорация Microsoft планирует внедрить на сервисах портала Live! поведенческую рекламу, сообщает "Вебпланета", со ссылкой на The Wall Street Journal. Для этого будет анализироваться профиль посетителя и архив его поисковых запросов. Основу системы составит база пользователей почтового сервиса Hotmail, в которой кроме прочего хранится дополнительная информация - возраст, вес, род занятий, уровень доходов пользователя.

Поведенческая реклама позволяет значительно повысить число кликов, вплоть до CTR в 50%, что может быть выгодно как рекламодателям, так и площадкам. Затруднения вызывает лишь сложность реализации - для получения максимально точного портрета необходимо накапливать информацию о том, что и где пользователь искал, куда он переходил. Но несмотря на это, поведенческая реклама уже эффективно используется в Рунете "Бегуном" и Mail.ru. По сообщению генерального директора "Бегуна" Алексея Басова она уже приносит "Бегуну" и его партнерам столько же, сколько и семантическая. Сами запросы в отечественной системе не запоминаются - определяется только лишь их тематика, в которой пользователь, впоследствии, считается заинтересованным.

Разработка поведенческого таргетинга входит в рамки adCenter, нового рекламного движка для онлайн-сервисов Microsoft. Он станет главный инструментом смены политики корпорации - на смену платным сервисам MSN идет бесплатный Live!, за который пользователи будут расплачиваться просмотром рекламы. Судя по всему, высокоэффективной рекламы.

8251
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.56