Skype задумался о размещении рекламы
Май 2010

В Skype серьезно обсуждают возможность показа рекламы пользователям. Это позволит компании создать дополнительный источник доходов. Об этом в интервью The Daily Telegraph заявил гендиректор Skype Джош Силверман.
В то же время Силверман признал, что зарабатывать будет непросто, так как пользователи воспринимают общение по Skype как нечто очень личное. Впрочем, по его словам, абоненты Skype ожидают чего-то подобного для поддержания практики бесплатных звонков.
Абоненты Skype могут звонить друг другу бесплатно. Деньги взимаются только за звонки на сотовые и стационарные телефоны. При этом расценки на разговоры обычно ниже, чем у обычных операторов связи. Из-за этого выручка от одного абонента в месяц у Skype в несколько раз ниже, чем у конкурентов.
В начале мая Skype анонсировал ряд тарифных планов, подразумевающих ежемесячную абонентскую плату. Это решение позволит компании стабилизировать приток средств за счет платных подписчиков.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2026 - Интернет МаркетингСентябрь 2026 - Интернет МаркетингАвгуст 2026 - Интернет Маркетинг
- Как iOS 27 от Apple борется за анонимность в сети? (230)
- Как разместить рекламу у популярных TikTok-блогеров? (309)
Июль 2026 - Интернет Маркетинг
- Как YouTube борется с кросс-постингом? (1217)
- Как YouTube будет считать просмотры? (1091)
- Сколько рекламы осталось на Wildberries? (1507)
- Валидатор email как часть процесса, а не разовая проверка перед одной рассылкой (14891)
- Насколько эффективна вирусная реклама в соцсетях? (1478)
- Продвижение Телеграм-канала: способы привлечения аудитории (493)
Июнь 2026 - Интернет МаркетингМай 2026 - Интернет Маркетинг
- Как рекламодателям достучаться до малого и среднего бизнеса? (1143)
- Когда карточки товаров на маркетплейсах станут собственностью селлеров? (11521)
- Какие каналы в Max активнее привлекают рекламу? (1747)


