Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Бегун" нашел рекламное решение для СМИ

Март 2006

Интернет Маркетинг - "Бегун" нашел рекламное решение для СМИ

Продукт "Бегуна" дает возможность клиентам размещать заголовки своих публикаций с названием издания по площадкам компании, на которых в сутки фиксируется около 40 миллионов показов рекламы, отмечает "Вебпланета".

Заголовки новостей партнеров "Бегуна" будут распространяться по закрытой подписке — исключительно среди сайтов, действующих в формате СМИ — и транслироваться в контекстном режиме: появление того или иного заголовка будет обусловлено запрашиваемыми посетителем темой, событием и т.д. В основе новинки лежит прежний принцип компании — "плата-за-результат": за каждого привлеченного посетителя онлайн-СМИ, приобретшее пакет "Новостной", заплатит минимум 1 цент.
"Новостные сайты около трех лет сотрудничают с "Бегуном" как надежным источником доходов, — комментирует генеральный директор ЗАО "Бегун" Алексей Басов. — Сегодня "Бегун" имеет колоссальный охват аудитории Сети. Поэтому он может быть задействован не только для привлечения клиентов, но и как мощный инструмент по расширению аудитории информационного издания".

Дмитрий Чистов, pr-менеджер компании "Бегун", в интервью "Вебпланете" сообщил, что в разработке проекта компания учла серьезный западный опыт: тамошние СМИ входят в тройку основных рекламодателей по объему денежных средств. На вопрос о возможной конкуренции "Новостного" с некоммерческими баннерообменными сетями, в которых состоят участниками абсолютное большинство онлайн-СМИ, Дмитрий Чистов сказал, что "Бегун" не конкурирует с баннерообменной системой. "Мы расширяем свои возможности и области их применения, — говорит Чистов. — Кроме того, контекстная реклама воспринимается пользователями куда лояльнее, чем баннеры, демонстрацию которых многие просто отключают".

Представители онлайн-СМИ проявили интерес к предложению "Бегуна", однако существуют у них и некоторые опасения. "Настораживает коммерциализация трафика, — говорит Наталья Лосева, руководитель веб-редакции РИА "Новости". — Платный трафик может привести к тому, что деньги будут вкладываться не в качественную работу авторов и техническое развитие редакций, а в решение покупки аудитории, которое является менее затратным экономически. Это может качественно изменить развитие информационного Рунета. Однако предложение "Бегуна" — вполне ожидаемое. Коммерческая эволюция набирает обороты — это стало очевидным после того, как СМИ ощутили серьезный приток трафика с таких коллекторов новостей как "Яндекс.Новости" и — пока в меньшей степени — "Рамблер-Медиа". /Юлия Семенюк/

8325
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.45