Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Facebook поместит рекламу в комменты к фото

Февраль 2012

Интернет Маркетинг - Facebook поместит рекламу в комменты к фото

Facebook разработал новый интерфейс просмотра изображений, который позволит запустить персонализированную рекламу в комментариях к фото, передает SEOpro. Это свидетельствует о том, что компания прилагает все усилия для более эффективной монетизации сайта.

Совсем недавно Facebook начал тестирование нового формата просмотра изображений. Новый интерфейс представляет собой светло-серый фон, а изображение занимает весь экран. Отличительной чертой данного интерфейса является перемещение блока с комментариями и описанием фото вправо. Это дает возможность пользователям не прокручивать страницу вниз для прочтения всех комментариев.

Аналитики утверждают, что новый интерфейс будет способствовать увеличению взаимодействия между пользователями. Комментарии к фотографиям должны стать похожи на общение в чате. А социальная сеть сможет зарабатывать на этом, при каждом обновлении изображения показывая в разделе комментариев рекламные объявления.

Многие интернет-издания незамедлительно отметили схожесть нового интерфейса Facebook с Google+. Следует отметить, что Facebook не впервые внедряет схожие с Google функции. Так в 2011 г. сеть позаимствовала и начала использовать возможность группировки контактов по аналогии с «кругами» Google+, что позволило пользователям управлять настройками доступа к информации.

5882
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.73