Биржа нативной рекламы
Январь 2015
Opera Mediaworks запустила биржу нативной рекламы для покупки и продажи разнообразных товаров на мобильных устройствах. Так что скоро купить матрасы со скидкой в Москве можно будет в любом месте и в удобное для покупателей время. Проект станет частью сервиса Opera Mediaworks Ad Exchange (OMAX), который специализируется на программируемой дисплейной и видеорекламе.
Бренды и рекламодатели смогут предлагать цену за нативную потоковую рекламу, пользуясь всеми преимуществами автоматизированных закупок. Во многих случаях речь идет о высококачественной рекламе в приложениях, которая ранее не была доступна в программируемом формате или на мобильных устройствах.
Сейчас к бирже подключено более десятка различных рекламодателей, включая Appsfire, AppList, adMarketplace, Bidtellect, Facebook, HeyZap, TapSense, NativeAd.com и Opera Response. Со стороны издателей первыми партнерами биржи стали Demand Media, WildTangent, Gogii Games и Pinsight Media.
«Автоматизированная закупка рекламы приобретает все большую актуальность для издателей и рекламодателей по очень простой причине. Это более эффективная среда, которая автоматизирует зачастую длительный процесс размещения заказа и позволяет получить еще больше информации об аудитории, покупая премиум-рекламу», — говорит Марк Фрюэн, глава подразделения издательских сервисов Opera Mediaworks.
Opera Mediaworks – это мощная платформа мобильной рекламы, созданная компанией Opera Software. Уже в 2013 году сеть состояла из более чем 80 тысяч мобильных сайтов и приложений: рекламодатели, рекламные площадки, мобильные операторы и другие системы. Изначальная цель создания этой системы – возможность показа рекламной информации на мобильных устройствах, что заметно увеличивает способности Opera Software в монетизации новых технологий.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июль 2026 - Интернет МаркетингИюнь 2026 - Интернет МаркетингМай 2026 - Интернет Маркетинг
- Какой будет реклама от нейросети в TikTok? (1218)
- Как Google борется за безопасность? (1008)
- Как продвигать свой канал в Max? (936)
- Как получать заявки из интернета (305)
- Кто стал конкурентом «Яндекса» в борьбе за рекламные бюджеты? (2336)
Апрель 2026 - Интернет Маркетинг
- Почему стоит размещать рекламу в видеоиграх? (1217)
- Как дело о монополии Google повлияет на поисковый маркетинг? (1090)
- Кто вошел в ТОП-10 онлайн-сервисов по числу рекламных креативов? (18326)
- Как изменилась поисковая строка Google? (1115)
- Сколько продержался поисковик Ask.com? (1446)
Март 2026 - Интернет МаркетингФевраль 2026 - Интернет Маркетинг
- Сколько будет стоить у Яндекса реклама в мессенджере Max? (1254)
- «Яндекс» внедрил нейросетевую модель Argus в рекламную систему (1363)
- Как YouTube экспериментирует на зрителях? (1515)


