Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Автомобильная реклама наращивает обороты

Июль 2011

Интернет Маркетинг - Автомобильная реклама наращивает обороты

Сегодня РБК daily опубликовал результаты исследований одного из трех китов русскоязычной контекстной рекламы - сервиса "Бегун".

По результатам исследований компании "Бегун" за апрель-июнь 2011 года, лидерство по объемам рекламных расходов сохранила категория «Авто». Автоконцерны, как отмечают эксперты, продолжают увеличивать бюджеты на рекламу. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доля в общем рекламном бюджете этой категории выросла почти на 4 п.п., до 14,35%.

Всплеск интереса потребителей к легковым автомобилям нашел отражение и в Интернете. Доля категории «Авто» в общем числе кликов за год увеличилась более чем на 1 п.п., до 6,82%. В рейтинге интересов аудитории рубрика поднялась на второе место.

На втором месте в рейтинге активности рекламодателей категория «Финансовые услуги». На нее приходится более 7% в общем рекламном бюджете сервиса. Примечательно, что данная категория за год поднялась на целых 3 пункта в рейтинге. «Западные аналитики связывают это с окончанием кризиса и постепенным восстановлением рынка финансовых услуг. По прогнозам eMarketer, небольшой прирост объемов рекламы в этом сегменте будет сохраняться в США до 2015 года», - поясняют специалисты компании.

На третьем месте по объему рекламных вложений - категория «Личные вещи, одежда» с показателем 6,83%. Несмотря на то что за год доля в общем рекламном бюджете в этой категории выросла почти на 1 п.п., ее позиции в рейтинге ухудшились на 1 пункт.

Рейтинг интересов аудитории уже второй квартал подряд возглавляет категория «Недвижимость». По сравнению аналогичным периодом прошлого года ее доля в общем количестве кликов выросла почти на 2 п.п. Интерес потребителей к этому сегменту подогревают прогнозы экспертов рынка недвижимости о грядущем росте цен на жилье, как элитное, так и эконом-класса. /РБК daily/

6073
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.90