Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В мессенджере Snapchat появились первые рекламные объявления.

Октябрь 2014

Интернет Маркетинг - В мессенджере Snapchat появились первые рекламные объявления.

Компания Snapchat представила новую версию своего приложения, в которой появились рекламные объявления. До настоящего времени Snapchat пользовалась исключительно деньгами инвесторов. Таким образом, реклама станет первым источником заработка компании. Как сообщили представители Snapchat, полученные от рекламы средства будут использованы для улучшения работы сервиса.

Как сообщает The Verge, в мессенджере уже появились первые рекламные объявления. Отмечается, что объявления будут демонстрироваться в определенных разделах приложения. Кроме того, Snapchat отказалась от таргетинга, использующего данные пользователя для того, чтобы сделать рекламу более релевантной.

Рекламные объявления не распространены среди мессенджеров — компании стараются использовать другие способы монетизации приложений для общения. Например, популярный мессенджер WhatsApp предоставляет свой сервис по подписке — 1 доллар в год, Viber и Line предлагают пользователям платные стикеры для сообщений.

Snapchat — мобильное приложение, позволяющее обмениваться мгновенными фото и видеосообщениями, которые самоуничтожаются через некоторое время после просмотра. Согласно данным сервиса, пользователи отправляют более 700 млн фотографий и видео в день. При этом выручка проекта, запущенного в 2011 году, практически нулевая.

При оценке Snapchat в $10 млрд он войдет в число самых дорогих стартапов в мире наряду с сервисом аренды жилья Airbnb и облачным хранилищем Dropbox. Эти компании недавно также были оценены примерно в $10 млрд. В прошлом году в западную прессу попала информация о том, что Facebook оценил Snapchat в $3 млрд, но предложение было отвергнуто. Представители мессенджера посчитали, что компания может стоить гораздо дороже.

4874
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    2.21