Телевидение теряет зрителей
Апрель 2007

За год с осени 2005 по осень 2006 год в возрастной группе 15-39 лет (мужчины и женщины) телесмотрение упало на 4%. Причины – консервативность основных телеканалов и развитие интернета. Об этом сообщил Егор Яковлев, вице-президент компании "Амедиа".
На американском рынке к 2010 году в интернете останется только видео-реклама. По прогнозу компании eMarketer рынок США к этому времени будет равняться почти $3 млрд. Считается, что останется только контекстный поиск и видеореклама.Видеореклама привязана к контенту. Уже сейчас есть рекламодатели, которые готовы давать видеорекламу в интернет.
Ограничения, введенные Законом о рекламе, привели к тому, что весь телеэфир уже раскуплен на год вперед. И потому компании, которые привыкли рекламироваться в видеоформате, ищут другие площадки. Кроме того, приход видеорекламы стимулируется развитием видеоконтента в сети. Например, сайт atomfilms.com, собирающий и публикующий видеофильмы, присланные пользователями, ставят 8-12 секундные рекламные ролики перед каждым видеофильмом. Человек, запрашивающий тот или иной видеофрагмент, уже в принципе готов просмотреть, в том числе, и видеорекламу.Но и сами рекламные ролики становятся объектом просмотра, людям интересно смотреть рекламу. /DP.RU/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Май 2026 - Интернет МаркетингАпрель 2026 - Интернет МаркетингМарт 2026 - Интернет Маркетинг
- Сколько будет стоить у Яндекса реклама в мессенджере Max? (956)
- «Яндекс» внедрил нейросетевую модель Argus в рекламную систему (1056)
- Как YouTube экспериментирует на зрителях? (1214)
Февраль 2026 - Интернет МаркетингЯнварь 2026 - Интернет МаркетингДекабрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Какие изменения ждут Apple Maps? (1376)
- Как в 2025 выросла стоимость конверсии интернет-рекламы? (1075)
- Как стать самостоятельной величиной в мире маркетинга? (1151)
- Что объединит рекламная платформа VK? (1067)


