Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Общество потребителей под влиянием рекламы

Сентябрь 2013

Интернет Маркетинг - Общество потребителей под влиянием рекламы

Реклама изменила поведение людей и продолжает это делать. Благодаря рекламе люди обеспокоены свежестью своего дыхания, кислотно-щелочным балансом во рту после еды, стали больше думать о витаминах, клетчатке и свойствах тех элементов, о существовании которых раньше никто и не догадывался. Подумать только, насколько эффективны некоторые маркетинговые решения в своих попытках продать тот или иной товар.

Раньше люди достаточно редко чистили зубы. Но вскоре появились рекламные щиты и видеоролики с красивыми девушками, улыбающимися белоснежной улыбкой, давая зрителям простую и понятную формулу: «Чтобы твои зубы были как у меня, тебе нужно чистить их не менее двух раз в сутки, утром и вечером». Это повысило уровень личной гигиены людей во всём мире и увеличило продажи соответствующих товаров — зубной пасты миллиарда наименований и океана зубных щёток различных модификаций. Что бы мы делали без рекламы, задается вопросом epochtimes.ru?

Но углубляясь в тему рекламы, нельзя не коснуться и вопроса простых человеческих традиций, на которые она также оказала большое влияние. И речь пойдёт даже не о бородаче в красной шубе, сидящем за рулём грузовика с газировкой, и даже не об искусственной традиции пить по утрам апельсиновый сок, а о более укоренившемся внедрении определённого вида товаров в нашу жизнь.

Традиции празднования торжественных событий пополнились таким атрибутом, как картонная открытка, совсем недавно. В начале XX века открытки присылались по почте родственникам и друзьям в дни календарных праздников, ко дню рождения или годовщины свадьбы, и это явление было далеко не всеобщим. Сегодня же мы видим, что правильное маркетинговое позиционирование этого продукта привело к тому, что открытка стала обязательным дополнением к любому празднику. А иногда она дарится просто так, и это действительно чудесный способ уделить дорогому человеку своё внимание и заботу.

Компания Hallmark провела в середине XX века рекламную компанию под лаконичным слоганом «Если Вам важно дарить самое лучшее». Маркетинговая стратегия Hallmark уверенно развивалась, и постепенно это привело к тому, что сформировался некий стереотип — подарок будет недостаточно хорош, если к нему не приложена очень избирательно подобранная открытка с тёплыми пожеланиями. Позже эта тенденция распространилась по всему миру. Сегодня этот бизнес — производство креативных и просто миловидных открыток, можно назвать по-настоящему успешным благодаря прочно укоренившейся традиции дарить и просто прилагать к подарку яркую картонную карточку с поздравлениями.

Можно очень долго рассуждать о рекламе, ориентированной на очаровательных представительниц прекрасного пола. Их стремление продлить молодость, сохранить или подчеркнуть красоту находит всё новые и новые инструменты. Но один продукт мы с Вами рассмотрим, и это не займёт много Вашего драгоценного времени, а затем сделаем вывод, хотя выводов в сегменте «влияние рекламы» можно сделать превеликое множество.

Раньше волосы красили только в одном из двух случаев: после достижения определённого возраста с целью замаскировать «серебряные» признаки старения, и для перевоплощения на экране или сцене. Но сегодня необязательно быть актрисой или певицей, чтобы изменить цвет волос, ведь реклама сделала это некогда серьёзное мероприятие рядовой косметической процедурой.

Реализация маркетинговой стратегии в Интернете, естественно, отличается от тех методов, которые применялись раньше в наружной, печатной и видео-рекламе. И для того, чтобы Интернет-реклама была эффективной, многие успешные рекламные компании, такие как Magento, применяют стратегический подход к каждому клиенту индивидуально. Magento Enterprise специализируется по самым разнообразным отраслям и видам бизнеса, от автомобильного или строительного сектора до товаров повседневного спроса (FMCG). Благодаря этому Магенто имеет внушительное портфолио, с которым можно ознакомиться на официальном сайте компании.

Безусловно, каждая компания обладает тем или иным набором инструментов для ведения интернет-маркетинга. Однако специалисты компании Magento считают, что даже профессиональное применение этих инструментов бывает не всегда интегрировано в бизнес полностью. Именно это понимание делает услуги профессиональных рекламных компаний востребованными и, как результат, невероятно эффективными.

Реклама не только повышает продажи, но и изменяет восприятие. Но то и другое обусловлено грамотным позиционированием товара на рынке. Способствует же этому профессиональная маркетинговая программа, разработанная специалистами с богатым опытом эффективной работы.

6859
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.82