Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Возвращение бесплатного интернета

Февраль 2005

Интернет Маркетинг - Возвращение бесплатного интернета

Времена "спонсоров", предлагавших подросткам бесплатный интернет в обмен на просмотр баннеров, казалось бы, давно прошли. Ан нет, компания FreeFi Networks объявила на днях о запуске программы общенациональной условно-бесплатной сети WiFi-доступа.

По данным Mobile Pipeline, точки доступа будут устанавливаться в торговых центрах, кафе и аэропортах полностью за счет фирмы: ни пользователям, ни владельцам заведений не придется платить ничего.

Все свои издержки FreeFi надеется покрыть за счет демонстрации рекламы: "узкой полосы с рекламным текстом", постоянно присутствующей внизу пользовательского монитора. Более того, владельцы магазинов и кафе, на территории которых будут "светить" WiFi-антенны компании, еще и получат свою законную долю от продаваемых услуг.

Как уверяет пресс-служба компании, программа, обеспечивающая демонстрацию рекламы не относится ни к SpyWare, ни к AdWare и, соответственно, показывает рекламу только в те отрезки времени, что пользователь проводит, подсоединившись к точке доступа FreeFi.

Насколько жизнеспособной окажется бизнес-модель FreeFi, покажет время.

Источник: Internet.Ru

internet.ru

7844
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    5.06