The Wall Street Journal организует акцию бесплатного доступа к своему сайту
Октябрь 2005

С 7-ого ноября газета The Wall Street Journal второй год подряд проводит акцию "open house", позволяющую в течение непродолжительного времени бесплатно пользоваться ресурсами ее электронного варианта — вебсайта WSJ.com
Идея данной акции заключается в том, чтобы дать возможность всем желающим ознакомиться с ресурсами сайта, который в обычное время доступен только подписчикам.
В прошлом году акция "open house" позволила привлечь 10 тыс. новых подписчиков, при этом 90% ознакомившихся с сайтом в ходе акции стали его платными пользователями. В настоящее время число подписчиков WSJ.com составляет 764 тыс. человек, что на 8,9% больше по сравнению с годом ранее, несмотря на то, что летом цена подписки поднялась с $79 до $99.
По мнению официальных лиц владельца Wall Street Journal, компании Dow Jones‘, потеря подписчиков печатного издания в ходе акции свободного доступа не является проблемой. По некоторым оценкам, с 1996 года от печатного варианта в пользу WSJ.com отказались чуть более 50 тыс. читателей.
Учитывая, что временно открытие доступа к сайту Wall Street Journal наверняка значительно увеличит его посещаемость, компания также планирует предложить рекламодателям специальные условия по проведению кампаний в дни проведения акции, сообщает AdMarket.ru
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Май 2026 - Интернет МаркетингАпрель 2026 - Интернет МаркетингМарт 2026 - Интернет Маркетинг
- Сколько будет стоить у Яндекса реклама в мессенджере Max? (957)
- «Яндекс» внедрил нейросетевую модель Argus в рекламную систему (1058)
- Как YouTube экспериментирует на зрителях? (1215)
Февраль 2026 - Интернет МаркетингЯнварь 2026 - Интернет МаркетингДекабрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Какие изменения ждут Apple Maps? (1378)
- Как в 2025 выросла стоимость конверсии интернет-рекламы? (1076)
- Как стать самостоятельной величиной в мире маркетинга? (1153)
- Что объединит рекламная платформа VK? (1067)


