Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Ask Jeeves запускает собственную рекламную сеть

Август 2005

Интернет Маркетинг - Ask Jeeves запускает собственную рекламную сеть

Недавно сменившая владельца поисковая система Ask Jeeves запускает рекламную сеть. Используя те же принципы, что и поисковики Google и Yahoo, компания надеется опередить маститых конкурентов, сообщает "Секрет фирмы". Услуга заключается в том, что ссылки на страницы рекламодателя появляются в результатах поиска на верхних строках. Рекламодатель платит за каждый переход по его линку.

На сегодняшний день индустрия подобной рекламы оценивается в $5.4 миллиардов. Это около 42% от общего рынка онлайн-рекламы. "Мы убеждены, что у проекта очень хорошие перспективы, и ожидаем высокого спроса на наши услуги,- говорит вице-президент нового владельца Ask Jeeves, компании InterActiveCorp.- Многие рекламодатели заявляли, что хотели бы иметь альтернативу Google".

Ранее Ask Jeeves уже размещала в результатах поиска рекламные ссылки Google. В прошлом году сотрудничество принесло ей 70% дохода. Однако теперь компания будет размещать собственные ссылки выше, чем ссылки партнера, тем самым увеличивая их посещаемость.

7963
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.34