Google рекламирует ХАМАС
Март 2005

Террористические организации совершенствуют свои методы пропаганды и привлечения спонсоров. Арабские пользователи интернета, которые хотят найти информацию об организации ХАМАС, секторе Газы, Иерусалиме, Палестинской автономии и т.д. при помощи самой популярной поисковой системы в интернете Google, попадают на страницу результата поиска, на которой помещена платная реклама "Бригад Изеддина Аль-Касама" – военизированного крыла ХАМАС.
Стоит отметить, что при поиске по ключевым слова типа "Джихад", "Газа", "Палестина" и т.д. пользователи арабского варианта Google по-прежнему видят сбоку рекламу террористической организации ХАМАС.
Израильское интернет-издание ynet обратилось за разъяснениями к руководству Google, где сообщили, что проблема будет решена, но, по состоянию на данный момент, пока ничего не изменилось – Google по-прежнему предоставляет услуги поисковой рекламы террористической организации ХАМАС.
Стоит отметить, что в США ХАМАС занесен в список террористических организаций, и любое сотрудничество с ХАМАСом для американских компаний является нарушением закона.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июль 2026 - Интернет МаркетингИюнь 2026 - Интернет МаркетингМай 2026 - Интернет Маркетинг
- Какой будет реклама от нейросети в TikTok? (1218)
- Как Google борется за безопасность? (1008)
- Как продвигать свой канал в Max? (936)
- Как получать заявки из интернета (305)
- Кто стал конкурентом «Яндекса» в борьбе за рекламные бюджеты? (2336)
Апрель 2026 - Интернет Маркетинг
- Почему стоит размещать рекламу в видеоиграх? (1217)
- Как дело о монополии Google повлияет на поисковый маркетинг? (1089)
- Кто вошел в ТОП-10 онлайн-сервисов по числу рекламных креативов? (18297)
- Как изменилась поисковая строка Google? (1115)
- Сколько продержался поисковик Ask.com? (1446)
Март 2026 - Интернет МаркетингФевраль 2026 - Интернет Маркетинг
- Сколько будет стоить у Яндекса реклама в мессенджере Max? (1254)
- «Яндекс» внедрил нейросетевую модель Argus в рекламную систему (1363)
- Как YouTube экспериментирует на зрителях? (1515)


