Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Новый браузер Microsoft может разрушить рекламную стратегию Google

Август 2008

Интернет Маркетинг - Новый браузер Microsoft может разрушить рекламную стратегию Google

Компания Microsoft 27 августа представила новый браузер, включающий в себя свойства по защите личной информации, что может отразиться на рекламной модели таких компаний как Google, пишет Financial Times.

Набор свойств InPrivate браузера Internet Explorer 8 позволяет пользователям посещать сайты, не раскрывая их пристрастий. В настоящее время ряд сайтов используется для размещения ориентированной на пользователя рекламы. Это бизнес, в который только что вошла компания Google через приобретение компании DoubleClick.

Пакет свойств уже получил прозвище "порно режима", поскольку он одновременно скрывает журнал посещений сайтов от других людей, пользующихся тем же компьютером. Хотя у других браузеров есть аналогичные опции, они занимают более видные позиции в продуктах Microsoft.

Google подвергается критике из-за количества информации, которую компания собирает от пользователей своих сервисов. Дэвид Митчелл (David Mitchell), аналитик информационных технологий в Ovum, сказал: "Если свойства по защите личной информации увеличат доверие, число пользователей, выбирающих такой режим, вырастет. Здесь есть потенциальная угроза для интернет-рекламы".

Источник, близкий к Google, заявил, что, если браузер Microsoft изменит поведение пользователей, он создаст риск для попыток Google по расширению ее рекламного бизнеса. В настоящее время Google получает 90% своей прибыли от рекламы, ориентированной на поиск, которая не пострадает. Однако компания рассчитывает сделать рекламу, ориентированную на пристрастия пользователей, источниом более значительной прибыли. /k2kapital.com/

10922
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.63