Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Поисковик Cosmodex генерирует трафик

Январь 2006

Интернет Маркетинг - Поисковик Cosmodex генерирует трафик

На прошлой неделе был запущен поисковик Cosmodex, пользователям которого начисляются единицы трафика, сообщает "Компьюлента".

Владельцы поисковика надеются таким образом привлечь клиентов с веб-ресурсами небольшого размера, малой посещаемостью и отсутствием бюджета на онлайновую рекламу. Однажды зарегистрировавшись в Cosmodex.com, клиент получает некоторое количество очков на свой персональный "счёт", которые отражают направляемый на его веб-сайт трафик. Для увеличения количества очков клиенту необходимо регулярно пользоваться поисковиком - так за каждый клик ему будет начисляться по одному очку, а за присваивание странице Cosmodex.com статуса домашней клиент получает 2000 очков и затем по очку за каждое посещение.

Чем больше очков заработает пользователь, тем популярнее будет его ресурс. Далее у клиента появляется возможность совершенствовать "рекламную кампанию" своего сайта - перейти с бесплатной программы Comet Core на платную - Jupiter Dash, а затем и на другие. В зависимости от действующей программы клиент получает определённое количество бонусных очков ежемесячно. Более крупные поисковые сервисы также планируют введение аналогичных систем поощрения посетителей. К примеру, Microsoft намеревается "делиться частью дохода от системы контекстной рекламы с пользователями поискового сервиса компании". Об этом сообщил глава Microsoft Билл Гейтс во время прошлогоднего интервью на индийском телевидении. Не вдаваясь в детали, Гейтс отметил что, вполне вероятно, пользователей будут премировать программным обеспечением или даже наличными.

7808
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.02