Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рынок видеорекламы вырастет более чем на 50%

Июль 2007

Интернет Маркетинг - Рынок видеорекламы вырастет более чем на 50%

Рынок онлайновой видеорекламы в 2007 году ожидает взрывной рост: на 55,5% до $365,5 млн, - такие предсказания содержатся в прогнозе вице-президента компании Magna Global Брайана Визера, - его цитирует MediaPost. В 2008 году, по его прогнозу, рост продолжится: объем рынка составит $560 млн, то есть увеличится на 53,2%.

Однако, несмотря на столь быстрый рост, доля рекламных бюджетов, выделяемых на онлайновое видео, продолжает оставаться незначительной по сравнению с общим объемом рекламного рынка. Пока доля этот вида рекламы составляет, к примеру, менее 1% от затрат на телевизионную рекламу, - подчеркивает Визер.

Другой сектор интернет-рекламы, который также будет активно развиваться в ближайшие годы – это реклама в социальных медиа. В 2007 году объем этого сектора превысит $1 млрд, увеличившись за год на 48,9%, - предполагает Визер.

В связи со сверхбыстрым ростом многие "новые" рекламные площадки в Сети сегодня ищут способы монетизации своей аудитории, однако многие еще не определились с тем, как они будут это делать. К примеру, онлайновые социальные сети, по прогнозу вице-президента Magna Global, в 2007 году заработают лишь $685 млн. Это на 148% больше, чем те $276 млн, которые рекламодатели вложили в рекламу в этом виде медиа в 2006 году. Однако это лишь часть того, что они могли бы заработать, с учетом темпов роста их аудитории.

Напомним, что директор по прогнозам Universal McCann Боб Коэн, понизил свой прогноз темпов роста для рекламного рынка в целом: рынок рекламы в США, по его словам, в 2007 году вырастет лишь на 3,1%, в то время как ранее Коэн полагал, что темпы роста составят 4,8%. Сектор онлайновой рекламы, по его словам, в 2007 году будет расти темпами в пять раз выше и вырастет на 17% - до объема в $10,64 млрд (эти цифры не включают затраты компаний на контекстную рекламу, социальные сети и онлайновое видео).

Однако, подчеркивает Визер, тенденции нынешнего рекламного рынка – это не просто переход от старых и традиционных видов медиа к новым, а куда более значительные преобразования. "То, что на самом деле происходит – так это то, что рекламодатели перенаправляют средства из медиа, которые мы определяем как "ad-supported media" (то есть те, которые "кормятся" за счет рекламы" - MediaRevolution.Ru) непосредственно в маркетинг", - подчеркивает эксперт. И эти затраты компаний, по его словам, пока чрезвычайно сложно оценить.

/Mediarevolution.ru/

9185
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    9.15