Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Yahoo будет показывать только интересную рекламу

Декабрь 2005

Интернет Маркетинг - Yahoo будет показывать только интересную рекламу

Yahoo намерена увеличить эффективность рекламы на своих ресурсах. В ближайшее время второй по величине портал будет показывать пользователю баннеры в зависимости от его веб-серферских предпочтений на сайте, сообщает Cnews.ru.

Грэг Колман (Greg Coleman), исполнительный вице-президент Yahoo, отвечающий за продажи рекламы, анонсировал нововведение на саммите Reuters по медиа и рекламе в Нью-Йорке. Он назвал это "поведенческим таргетингом". Такой способ, по мнению Колмана, гораздо эффективнее "контекстного таргетинга" — продажи рекламного места в результатах поиска по определенным ключевым словам.

Yahoo не станет раскрывать рекламодателям информацию о поведении пользователей. Решение о показе того или иного баннера принимается системой автоматически. Программа будет учитывать продвижение пользователя по сайту, поисковые запросы, которые он вводит, и рекламу, на которую он реагирует. Например, если пользователь ищет информацию об автомобиле, на страницах появятся баннеры на автомобильную тематику, сказал Колман. Традиционно Yahoo разграничивал отображаемую рекламу по местоположению пользователя и его демографическим данным.

Колман считает, что рекламодатели будут платить больше за размещение своей рекламы в нужном месте и в нужное время.

7829
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    4.05