Facebook проследит за брендами на Олимпиаде 2012
Сентябрь 2011

Facebook собирается измерить воздействие Лондонской олимпиады 2012 года на бренды: социальная сеть будет отслеживать, как меняется репутация и аудитория компаний-спонсоров, оценивая потенциал прибыли от их рекламы, пишет Popsop.ru.
Как сообщает Financial Times, Facebook намеревается мониторить изменение контента на его страницах и проводить опросы, выясняющие, как меняется отношение к бренду в зависимости от его маркетинговых сообщений. Анализ полученных результатов поможет брендам вносить изменения в рекламу, которая не работает.
Исследователи и аналитики Facebook уже проводили подобную акцию во время чемпионата мира по футболу. Тогда, например, опрос Facebook выявил эффективность видеорекламы спонсора английской сборной - бренда Umbro.
Подобные исследования проводятся и в других социальных сетях. В частности, в прошлом году исследователи из HP выяснили, что на основании отзывов о новом фильме в Twitter можно предсказать его выручку в прокате.
Некоторые эксперты говорят, что подобные методы исследований нельзя считать профессиональными, поскольку в них отсутствует точная выборка аудитории, и результаты могут искажаться. Но в Facebook считают, что онлайн-маркетинг был недооценен олимпийскими спонсорами в предыдущие годы, и хотят исправить это упущение.
Facebook - чрезвычайно эффективная и популярная платформа для представления самых разных брендов. Весной социальная сеть запустила онлайн-сообщество для рекламодателей под названием Facebook Studio и функцию меток брендов в фотоальбомах пользователей.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июль 2026 - Интернет МаркетингИюнь 2026 - Интернет МаркетингМай 2026 - Интернет Маркетинг
- Какой будет реклама от нейросети в TikTok? (1218)
- Как Google борется за безопасность? (1008)
- Как продвигать свой канал в Max? (935)
- Как получать заявки из интернета (305)
- Кто стал конкурентом «Яндекса» в борьбе за рекламные бюджеты? (2336)
Апрель 2026 - Интернет Маркетинг
- Почему стоит размещать рекламу в видеоиграх? (1216)
- Как дело о монополии Google повлияет на поисковый маркетинг? (1089)
- Кто вошел в ТОП-10 онлайн-сервисов по числу рекламных креативов? (18257)
- Как изменилась поисковая строка Google? (1114)
- Сколько продержался поисковик Ask.com? (1445)
Март 2026 - Интернет МаркетингФевраль 2026 - Интернет Маркетинг
- Сколько будет стоить у Яндекса реклама в мессенджере Max? (1254)
- «Яндекс» внедрил нейросетевую модель Argus в рекламную систему (1363)
- Как YouTube экспериментирует на зрителях? (1515)


