Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Новый сервис Google улучшит мобильные версии сайтов

Ноябрь 2011

Интернет Маркетинг - Новый сервис Google улучшит мобильные версии сайтов

Google представила новый сервис GoMobile (GoMo), который может помочь компаниям оптимизировать работу своих сайтов на мобильных устройствах.

Такой продукт, как считают в компании, должен заинтересовать интернет-магазины.

По словам менеджера по маркетингу Google Mobile Ads Джерси Хайнес, оптимизация мобильного сайта является первым шагом на пути к успешному бизнесу. Согласно исследованиям, как отметили сами разработчики GoMo, 61% пользователей не возвращаются на сайты, которые некорректно отображаются на их мобильных гаджетах. Поэтому компаниям, представляющим себя в Интернете, необходимо теперь ориентироваться именно на мобильные устройства.

Сервис GoMo публикует примеры сайтов, отвечающих современным требованиям, предлагает контакты веб-студий, занимающихся разработкой мобильных версий сайтов. С его помощью можно организовать собственную кампанию по мобильному продвижению - самостоятельно на базе платформ или оформив заказ у компании-разработчика. Из предложенных вариантов на новом сервисе можно выбрать подходящие по срокам и стоимости работы.

Благодаря проекту теперь доступна специальная функция - Gomometer, с помощью которой можно проанализировать «дружелюбность» сайта по отношению к мобильным пользователям. Gomometer оценивает такие параметры, как скорость загрузки, читаемость шрифтов текста, отображение мультимедийного контента и навигация. В итоге формируется отчет с указанием на недостатки сайта и рекомендациями по его улучшению.

4998
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.48