Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Что дает рекламодателю видеобаннер на странице Поиска Яндекса?

Октябрь 2023

Интернет Маркетинг - Что дает рекламодателю видеобаннер на странице Поиска Яндекса?

В «Яндексе» появился новый медийный формат — видеобаннер. Он показывается справа от поисковой выдачи и состоит из ролика до 15 секунд, логотипа, картинки, текстового блока, а также кнопки для перехода на сайт или оформления покупки. Видео воспроизводится автоматически, а звук включается по инициативе пользователя, сообщила пресс-служба «Яндекса». 

Одним из первых брендов, кто запустил рекламную кампанию с видеобаннером, стала «Сбер Еаптека». Она смогла на четверть увеличить число запросов бренда в «Поиске».

Исследования также показали, что у пользователей выросло намерение о покупке в сети на 12%, а число конверсий увеличилось более чем в полтора раза. Пользователи, видевшие рекламу, совершили на 6% больше покупок на сайте, чем те, кто не контактировал с форматом.

«Новый формат позволит привлечь больше внимания пользователей к рекламируемому продукту, увеличить брендовые метрики, а также, как показывают первые размещения наших партнеров, обеспечить рост конверсионных показателей», — сказала руководитель подразделения по развитию медийных проектов «Яндекса» Анна Сорокина.

Видеобаннер работает по модели с фиксированной стоимостью за тысячу показов (fixCPM). Оценить его эффективность можно с помощью привычных метрик видеорекламы, Brand Lift и post-campaign-отчетов.

В августе прошлого года «Яндекс» после закрытия сделки по обмену активами с VK отказался от баннера на главной странице. Позже компания запустила два новых формата медийной рекламы — премиум-баннер в «Поиске» и премиум-билборд на страницах популярных сервисов. Однако летом этого года «Яндекс» вернул возможность размещения баннера под поисковой строкой на странице ya.ru и браузера и начал развивать этот формат — сначала реклама появилась в поисковой выдаче мобильной версии, а позже в «Поиске» открылся доступ к мини-баннерам.

968
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет МаркетингМарт 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.12