Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Чтобы стало еще проще покупать

Октябрь 2016

Интернет Маркетинг - Чтобы стало еще проще покупать

В новых объявлениях пользователь увидит кнопку, приглашающую отправить сообщение компании. После нажатия на неё на устройстве откроется приложение для отправки SMS, в котором будет автоматически задан номер телефона получателя и стандартный текст вопроса, который можно будет изменить, сообщает ЦП.

Новый формат будет доступен в системе AdWords — Google уже опубликовала инструкции по его настройке. В частности, компании смогут указывать стандартный текст для SMS-сообщений, которые отправляют пользователи.

Система с отправкой SMS предназначена только для мобильных устройств, которые поддерживают подобные сообщения. При этом у рекламодателя также должен быть в распоряжении телефонный номер, по которому компания сможет принимать сообщения с вопросами от клиентов.

Google тестировала формат click-to-message на протяжении нескольких месяцев, его полноценный запуск по всему миру намечен на «ближайшие недели».

 

 

 

3120
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.42