Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Индия запретила TikTok, WeChat, Weibo и ещё 56 китайских приложений

Июнь 2020

Интернет Маркетинг - Индия запретила TikTok, WeChat, Weibo и ещё 56 китайских приложений

Индия запретила 59 китайским приложениям работу на территории страны. В ближайшее время начнётся процедура блокировки. В список заблокированных попали TikTok, WeChat, Weibo, US Browser, Xender и другие. По словам власти, все эти приложения наносят вред суверенитету страны.

Рекомендацию по запреты выписал Совет нацбезопасности Индии. Индия, согласно данным Sensor Tower, является одним из крупнейших рынков TikTok. По состоянию на апрель 2020 года приложение скачали около 600 млн раз.

 

advesti1
Предполагается, что на решение повлияла ситуация из-за геополитических разногласий между Индией и Китаем. В начале июня на спорной территории на границе стран были убиты 20 индийских солдат.

Ранее стало известно, что приложение TikTok является «сервисом для сбора данных, замаскированный под соцсеть». К такому выводу пришёл один из участников форума Reddit, проведя исследование кода.

1338
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.12