Как привлечь подписчиков на свой Telegram-канал?
Август 2022

«Яндекс Бизнес» запустил продвижение Telegram-каналов — их владельцам необходимо в личном кабинете указать ссылку и выбрать посты для продвижения, и сервис создаст из них рекламные объявления с редактируемыми текстами и картинками. Алгоритмы покажут рекламу тем людям, которые интересуются похожими темами в интернете. Система распределит бюджет на наиболее эффективные объявления и площадки.
Публикации будут вести на специальную страницу с текстом поста и двумя кнопками перехода в канал: «Читать в канале» и «Подписаться». Владельцам Telegram-каналов доступна статистика просмотров поста на странице и кликов для перехода в канал. При желании они могут указывать реферальную ссылку, чтобы отслеживать рост подписчиков.
Запустить рекламу Telegram-канала можно на 3, 6 или 12 месяцев с тремя вариантами бюджета: «минимальным», «оптимальным» и «максимальным». При выборе бюджета система рассчитает прогноз по объёму потенциально привлечённой аудитории за конкретный период.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"








Сентябрь 2023 - Интернет МаркетингАвгуст 2023 - Интернет Маркетинг
- Как Яндекс сертифицирует рекламные агентства? (605)
- Сколько будет стоить интернет-реклама? (695)
- Какие факторы ранжирования работают у «Яндекс Маркет» ? (719)
- Как подтолкнуть людей к путешествиям по России? (660)
Июль 2023 - Интернет Маркетинг
- Как «Яндекс» намерен увеличить свою рекламную выручку? (1092)
- Правила создания эффективного сайта для малого бизнеса (239)
Июнь 2023 - Интернет Маркетинг
- Как Ozon решил помочь Rexona? (1058)
- Как «Яндекс» борется с рекламой мошенников? (1183)
- Как разместить рекламу на главной странице «Яндекс.Маркета»? (1094)
- Как зарабатывать в соцсетях на партнерском маркетинге? (986)
- Как «Дзен» будет платить авторам за интересный контент? (952)
Май 2023 - Интернет МаркетингАпрель 2023 - Интернет Маркетинг
- Что Евросоюз потребует от Google? (982)
- Сколько можно заработать на онлайн-рекламе с искусственным интеллектом? (4400)
- Что изменилось на главной странице «Яндекса» за год? (1040)