Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как Яндекс сертифицирует рекламные агентства?

Сентябрь 2023

Интернет Маркетинг - Как Яндекс сертифицирует рекламные агентства?

Рекламные агентства зачастую работают сразу с комплексом рекламных инструментов и могут одновременно решать несколько задач. Чтобы клиенты могли быстрее оценить экспертизу подрядчиков, в Яндекс Рекламе существует сертификация для агентств. В нее входят, например, Яндекс Директ (перформанс-инструменты), Метрика, медийная реклама и ПромоСтраницы.

В зависимости от продуктового направления в ходе сертификации оцениваются десятки критериев. По ее итогам агентство получает единый сертификат, и вся информация отображается на странице компании на сайте Рекламы. На странице сертифицированных агентств можно подобрать подрядчика с экспертизой в нужных продуктах, в нужном городе или исходя из рекламного бюджета.

Из самой карточки агентства можно узнать, в каких направлениях экспертиза компании особенно сильна, как с ней связаться, а также изучить реальные кейсы. Все они проверены и подтверждены Яндекс Рекламой.

Чтобы рекламодателям было проще найти агентство, которое обладает максимально широкой экспертизой, появился новый статус сертификации — премиум-партнер. Его получают агентства, которые прошли сертификацию по всем продуктовым специализациям, продемонстрировали высокие бизнес-показатели и внесли свой вклад в развитие клиентов.

Статус премиум-партнера может получить как агентство, так и группа компаний. Во втором случае статус присваивается всей группе — она получит сертификат, где будет указано, какие агентства в нее входят.
Как агентству стать сертифицированным партнером Яндекс Рекламы, можно узнать на странице с условиями. А выбрать проверенного подрядчика поможет каталог на сайте Рекламы.

1152
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет МаркетингМарт 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.44