Кто вошел в ТОП-10 онлайн-сервисов по числу рекламных креативов?
Май 2026

«Телеграм» возглавил рейтинг площадок по числу регистраций рекламных креативов в 1-м квартале 2026 г. Об этом AdIndex сообщили в ОРД «Медиаскаут» (входит в рекламную вертикаль МТС).
Количество регистраций в «Телеграме» за год выросло более чем в 2 раза, по данным «Медиаскаута». Помимо «Телеграма» в топ-10 вошли:
- Drive2,
- VK,
- YouTube,
- Pikabu,
- IXBT,
- «Дзен»,
- «Комсомольская Правда»,
- Followish,
- РИА «Новости».
Рекламодатели стали активнее проявлять интерес к Followish ? по числу зарегистрированных креативов сервис увеличился в 3 раза, добавили аналитики. Также Drive2 вырос на 70%, а «Дзен» ? на 40%.
Кроме того, в «Медиаскауте» отметили увеличение интереса к социальным платформам, тематическим медиа и пользовательским сервисам. В частности, рекламодатели нарастили регистрацию креативов на VC (почти в 3 раза), на «Циане» (более чем в 4 раза), в РИА «Новости» (более чем на 35%) и в «Спорт-Экспрессе» (на 30%).
Несмотря на рост отдельных площадок, среднее число зарегистрированных креативов практически не изменилось, отметили в «Медиаскауте». При этом на площадках с доменами второго уровня количество регистраций выросло почти втрое, согласно данным аналитиков.
«Рынок продолжает диверсифицироваться — рекламодатели распределяют кампании между большим количеством площадок и активнее используют нишевые ресурсы», — отметил генеральный директор ОРД «Медиаскаут» Николай Мельников.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - Интернет МаркетингИюль 2026 - Интернет Маркетинг
- Как YouTube борется с кросс-постингом? (90)
- Как YouTube будет считать просмотры? (191)
- Сколько рекламы осталось на Wildberries? (667)
- Насколько эффективна вирусная реклама в соцсетях? (1095)
- Продвижение Телеграм-канала: способы привлечения аудитории (79)
Июнь 2026 - Интернет Маркетинг
- Как рекламодателям достучаться до малого и среднего бизнеса? (769)
- Когда карточки товаров на маркетплейсах станут собственностью селлеров? (11052)
- Какие каналы в Max активнее привлекают рекламу? (1335)
Май 2026 - Интернет Маркетинг
- Какой будет реклама от нейросети в TikTok? (1527)
- Как Google борется за безопасность? (1321)
- Как продвигать свой канал в Max? (1270)
- Как получать заявки из интернета (606)
- Кто стал конкурентом «Яндекса» в борьбе за рекламные бюджеты? (2624)
Апрель 2026 - Интернет МаркетингМарт 2026 - Интернет Маркетинг
- Почему стоит размещать рекламу в видеоиграх? (1497)
- Как дело о монополии Google повлияет на поисковый маркетинг? (1410)
- Кто вошел в ТОП-10 онлайн-сервисов по числу рекламных креативов? (21989)
- Как изменилась поисковая строка Google? (1414)
- Сколько продержался поисковик Ask.com? (1709)


