Кто вошел в ТОП-10 онлайн-сервисов по числу рекламных креативов?
Май 2026

«Телеграм» возглавил рейтинг площадок по числу регистраций рекламных креативов в 1-м квартале 2026 г. Об этом AdIndex сообщили в ОРД «Медиаскаут» (входит в рекламную вертикаль МТС).
Количество регистраций в «Телеграме» за год выросло более чем в 2 раза, по данным «Медиаскаута». Помимо «Телеграма» в топ-10 вошли:
- Drive2,
- VK,
- YouTube,
- Pikabu,
- IXBT,
- «Дзен»,
- «Комсомольская Правда»,
- Followish,
- РИА «Новости».
Рекламодатели стали активнее проявлять интерес к Followish ? по числу зарегистрированных креативов сервис увеличился в 3 раза, добавили аналитики. Также Drive2 вырос на 70%, а «Дзен» ? на 40%.
Кроме того, в «Медиаскауте» отметили увеличение интереса к социальным платформам, тематическим медиа и пользовательским сервисам. В частности, рекламодатели нарастили регистрацию креативов на VC (почти в 3 раза), на «Циане» (более чем в 4 раза), в РИА «Новости» (более чем на 35%) и в «Спорт-Экспрессе» (на 30%).
Несмотря на рост отдельных площадок, среднее число зарегистрированных креативов практически не изменилось, отметили в «Медиаскауте». При этом на площадках с доменами второго уровня количество регистраций выросло почти втрое, согласно данным аналитиков.
«Рынок продолжает диверсифицироваться — рекламодатели распределяют кампании между большим количеством площадок и активнее используют нишевые ресурсы», — отметил генеральный директор ОРД «Медиаскаут» Николай Мельников.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июль 2026 - Интернет МаркетингИюнь 2026 - Интернет МаркетингМай 2026 - Интернет Маркетинг
- Какой будет реклама от нейросети в TikTok? (1218)
- Как Google борется за безопасность? (1008)
- Как продвигать свой канал в Max? (936)
- Как получать заявки из интернета (305)
- Кто стал конкурентом «Яндекса» в борьбе за рекламные бюджеты? (2336)
Апрель 2026 - Интернет Маркетинг
- Почему стоит размещать рекламу в видеоиграх? (1217)
- Как дело о монополии Google повлияет на поисковый маркетинг? (1089)
- Кто вошел в ТОП-10 онлайн-сервисов по числу рекламных креативов? (18309)
- Как изменилась поисковая строка Google? (1115)
- Сколько продержался поисковик Ask.com? (1446)
Март 2026 - Интернет МаркетингФевраль 2026 - Интернет Маркетинг
- Сколько будет стоить у Яндекса реклама в мессенджере Max? (1254)
- «Яндекс» внедрил нейросетевую модель Argus в рекламную систему (1363)
- Как YouTube экспериментирует на зрителях? (1515)


