Сколько граждан России согласятся лечиться онлайн?
Октябрь 2021

Минэкономики планирует разрешить некоторым медицинским учреждениям ставить диагнозы дистанционно, пишет РБК со ссылкой на документ и подтверждение министерства. Эксперимент продлится три года.
В инициативе примут участие клиники «Медси» и «Ниармедик», а также сервисы «СберЗдоровье» и «Доктор рядом».
Вскоре к эксперименту подключатся и другие учреждения, если они будут соответствовать необходимым условиям. Возможность ставить диагноз онлайн появится у сервисов по всей России.
Директор по развитию «СберЗдоровье» Дмитрий Домарев убежден, что половину всех обращений, с которыми приходит пациент на первый прием, можно обработать в удаленном формате: собрать анамнез, поставить предварительный диагноз и назначить лечение.
Дистанционный диагноз нельзя будет поставить в случае предрейсовых медосмотров, выявлений противопоказаний к работе и подозрений на заболевания, которые могут представлять опасность для окружающих (туберкулез, ВИЧ, ЗППП, и т. д.).
На конец третьего года эксперимента в нем должны поучаствовать не менее 860 медработников и 75 тыс. пациентов, с которыми будут проведены не менее 120 тыс. консультаций.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2026 - Интернет МаркетингСентябрь 2026 - Интернет МаркетингАвгуст 2026 - Интернет Маркетинг
- Как iOS 27 от Apple борется за анонимность в сети? (202)
- Как разместить рекламу у популярных TikTok-блогеров? (282)
Июль 2026 - Интернет Маркетинг
- Как YouTube борется с кросс-постингом? (1215)
- Как YouTube будет считать просмотры? (1089)
- Сколько рекламы осталось на Wildberries? (1503)
- Валидатор email как часть процесса, а не разовая проверка перед одной рассылкой (14772)
- Насколько эффективна вирусная реклама в соцсетях? (1473)
- Продвижение Телеграм-канала: способы привлечения аудитории (490)
Июнь 2026 - Интернет МаркетингМай 2026 - Интернет Маркетинг
- Как рекламодателям достучаться до малого и среднего бизнеса? (1140)
- Когда карточки товаров на маркетплейсах станут собственностью селлеров? (11518)
- Какие каналы в Max активнее привлекают рекламу? (1744)


