Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Сколько граждан России согласятся лечиться онлайн?

Октябрь 2021

Интернет Маркетинг - Сколько граждан России согласятся лечиться онлайн?

Минэкономики планирует разрешить некоторым медицинским учреждениям ставить диагнозы дистанционно, пишет РБК со ссылкой на документ и подтверждение министерства. Эксперимент продлится три года.

В инициативе примут участие клиники «Медси» и «Ниармедик», а также сервисы «СберЗдоровье» и «Доктор рядом».

Вскоре к эксперименту подключатся и другие учреждения, если они будут соответствовать необходимым условиям. Возможность ставить диагноз онлайн появится у сервисов по всей России.

Директор по развитию «СберЗдоровье» Дмитрий Домарев убежден, что половину всех обращений, с которыми приходит пациент на первый прием, можно обработать в удаленном формате: собрать анамнез, поставить предварительный диагноз и назначить лечение.

Дистанционный диагноз нельзя будет поставить в случае предрейсовых медосмотров, выявлений противопоказаний к работе и подозрений на заболевания, которые могут представлять опасность для окружающих (туберкулез, ВИЧ, ЗППП, и т. д.).

На конец третьего года эксперимента в нем должны поучаствовать не менее 860 медработников и 75 тыс. пациентов, с которыми будут проведены не менее 120 тыс. консультаций.

1461
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.56