Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

За 5 дней 7,5 млн человек перешли от WhatsApp к Signal

Январь 2021

Интернет Маркетинг - За 5 дней 7,5 млн человек перешли от WhatsApp к Signal

В период с 6 по 10 января число загрузок мессенджера Signal увеличилось на 4200%. Сервис скачали около 7,5 млн человек со всего мира после того, как WhatsApp объявил, что с февраля начнет делиться данными пользователей с Facebook, сообщает Business Insider.

В среду Signal стало лидером по скачиванию в магазинах приложений Google и Apple в США, по данным App Annie.

Помимо Signal, пользователи стали активно скачивать Telegram. Число загрузок сервиса на прошлой неделе достигло 9 млн раз, что на 91% больше, чем неделей ранее. Число установок мессенджеров также начало увеличиваться также после того, как 9 января с облачного хостинга Amazon Web Services было удалено приложение Parel, популярное у сторонников Трампа. Сервис заблокировали из-за распространения контента с призывом к насилию.

Чаще, чем в других странах, Signal и Telegram загружали в Индии. Жители страны установили Signal на 2,3 млн устройств, это более 30% от общего числа новых скачиваний. Telegram загрузили 1,5 млн человек, что составляет 16% всех установок, уточняет Business Insider.

Вторым рынком по количеству новых пользователей Signal стали США. В Америке сервис скачали около 1 млн раз. Приложение начало набирать популярность после того, как Илон Маск призвал в своем Twitter пользоваться мессенджером. 

Ранее стало известно, что WhatsApp обновляет политику конфиденциальности, в соответствии с которой с 8 февраля 2021 г. сервис будет обмениваться собираемыми данными пользователей с Facebook. Это могло повлиять на резкий рост популярности Telegram, вышедшего на второе место по скачиваниям в США.

1803
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.38