Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Британский интернет-магазин разрекламировали граффити

Апрель 2012

Социальные сети - Британский интернет-магазин разрекламировали граффити

Интернет-магазин GetTheLabel.com разрекламировал себя с помощью граффити в Манчестере. Как сообщает портал mancunianmatters, граффити были нанесены на асфальт с помощью экологичной смывающейся краски.

Рекламная кампания была "замаскирована" под нелегальную: надписи наносила анонимная бригада, участники которой были одеты в черные костюмы и белые маски. Они наносили рекламные надписи с помощью трафарета в нескольких районах города.

Граффити содержало адрес сайта и надпись Snap Click Win ("Сфоткай, нажми, выиграй") и логотип Facebook. Желающие могли сфотографировать граффити, выложить на странице интернет-магазина в Facebook и поучаствовать в розыгрыше бесплатной одежды.

Нанесение граффити должно стать лишь частью широкоформатной рекламной кампании магазина, которая также привлечет музыкантов манчестерской андеграундной сцены, известных персонажей из среды скейтеров и велосипедистов. Если кампания в Манчестере пройдет успешно, креативное агентство проведет аналогичную в других городах, сообщил его представитель порталу The Drum.

Нанесение граффити запрещено в большинстве западных стран, в том числе и в Великобритании. Эта кампания не была запрещена государством, вероятно, из-за стирающейся краски, применяемой при нанесении надписей. В России граффити-реклама не запрещена законом. /Lenta.ru/

6257
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.65