Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

На Украине могут ужесточиться требования к размещению наружной рекламы вдоль дорог

Февраль 2008

Социальные сети - На Украине могут ужесточиться требования к размещению наружной рекламы вдоль дорог

Союз предприятий наружной рекламы Украины /СПНРУ/ опасается банкротства многих операторов и полного запрета некоторых популярных в данное время типов рекламоносителей. Причиной тому может послужить зарегистрированный в Верховной Раде по инициативе президента страны законопроект, устанавливающий требования относительно размещения рекламы с учетом безопасности дорожного движения.

Законопроект, в частности, полностью запрещает размещать рекламные конструкции на пешеходных дорожках и аллеях, над проезжей частью автомобильных дорог и улиц, в пределах полосы отвода автомобильных дорог, а вдоль автомобильных дорог государственного значения - на расстоянии менее 50 метров от края проезжей части, в населенных пунктах - на расстоянии менее 5 метров от края проезжей части. При этом размещение рекламы вдоль автомобильных дорог и улиц должно согласовываться с соответствующим подразделением государственного органа по безопасности дорожного движения.

Также предусмотрено в документе, что размещение рекламы на транспортных средствах не должно создавать угрозу безопасности дорожного движения, в том числе ограничивать «поле зрения» водителям и другим участникам дорожного движения.

Союз заявляет, что принятие этого законопроекта не только оставит безработными тысячи людей, но и обусловит огромные потери местных бюджетов. В связи с этим он настаивает на проведении открытого общественного обсуждения законопроекта с привлечением представителей индустрии наружной рекламы.

/"ЛIГАБiзнесIнформ"/

9534
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.90