Телефонные будки очистят от рекламы
Ноябрь 2012

Московские власти хотят убрать нелегальную рекламу с телефонных будок, передают "Известия". Об этом заявил глава департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.
За последнее время ее объемы увеличились в пять раз, при этом владельцы площадей не делают отчислений в бюджет. По словам Черникова, телефоны в таких будках - дополнение, а главное, на чем зарабатывают предприниматели, - незаконные рекламные конструкции.
Черников добавил, что 30% нелегальной наружной рекламы в Москве через некоторое время возвращается на свои места. Так, на Пушкинской площади некоторые конструкции пришлось демонтировать 12 раз. По словам чиновника, участились случаи, когда торги по демонтажу конструкций выигрывают аффилированные с рекламными операторами организации. Они во много раз снижают цену - готовы демонтировать 200 конструкций за 50 рублей, отчитываются о работе, а потом вешают их обратно. В 2013 году департамент СМИ и рекламы создаст отдел, который будет демонтировать незаконную наружку самостоятельно.
Черников напомнил, что у 95% рекламных операторов в 2013 году заканчивается срок разрешений. Всего планируется демонтировать 18 тыс. конструкций.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Ноябрь 2025 - Социальные сетиОктябрь 2025 - Социальные сети
- Какой распорядок дня предлагает TikTok? (752)
- Кому стоит использовать «доску объявлений» TikTok? (1211)
- Что ждут рекламодатели от рекламы в Telegram? (1131)
- Сколько стоил контент Disney на YouTube? (1171)
Сентябрь 2025 - Социальные сети
- Сколько за год выплатил YouTube музыкантам? (1543)
- Почему блогеры не рады увеличению объема рекламы в «Телеграм»? (1355)
- Какие изменения вводит Instagram для ограничений на контент? (1472)
- Зачем нужна школа блогеров? (387)
- Как заработать в Wibes? (1464)
- Как растет популярность мессенджера Max? (1651)
Август 2025 - Социальные сетиИюль 2025 - Социальные сетиИюнь 2025 - Социальные сети
- Сколько пользователей TikTok перейдут на Vibes? (1744)
- Как YouTube хочет сохранить свое доминирование? (2044)
- Как в США поделят TikTok? (1946)
- Какие новости у Rutube? (2088)
- Как изменилась стоимость рекламы в «Телеграм» для IT-бизнеса? (1977)


