В Архангельске проверяют операторов рекламы
Сентябрь 2018

Специалисты архангельской прокуратуры заинтересовались сегментом наружной рекламы.
Ранее, в начале текущего месяца, местная прокуратура отменила конкурс по наружке. Причиной стало то, что прокуратура засомневалась в равных правах компаний, участвующих в состязании.
В ходе отмененного конкурса власти планировали реализовать 280 рекламоносителей, самый дорогой из которых стоил почти полмиллиона рублей.
В этот раз сотрудники ведомства при проведении проверки обнаружили, что на территории муниципалитета имеется около 4 сотен незаконно установленных объектов рекламы.
На основании данных итогов проверки специалисты ведомства пришли к заключению, что городские власти в неполной мере осуществляют свои полномочия в сегменте наружной рекламы.
Также, из 150 предписаний на снос только в некоторых случаях материалы передавались в компетентные органы для заведения дела об административном правонарушении.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"



Июль 2025 - Социальные сетиИюнь 2025 - Социальные сети
- Как «Телеграм» проверяет возраст пользователей? (356)
- Как «Телеграм» может заработать на поиске по ключевым словам? (29)
- Почему YouTube отказывается от «Трендов»? (1611)
Май 2025 - Социальные сетиАпрель 2025 - Социальные сетиМарт 2025 - Социальные сетиФевраль 2025 - Социальные сети
- Во что превращается Telegram? (2327)
- Какую рекламу и где будет показывать WhatsApp? (1607)
- У кого больше не работает YouTube? (2010)