Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

«Вера-Олимп» купит Russ Outdoor. Если разрешит ФАС

Июль 2019

Социальные сети - «Вера-Олимп» купит Russ Outdoor. Если разрешит ФАС

Оператор наружной рекламы «Вера-Олимп» направил в Федеральную антимонопольную службу ходатайство на покупку 48,57% Russ Outdoor, сообщает РБК со ссылкой на три источника, близких и к покупателю, и к продавцу. Представитель ФАС подтвердил ходатайство.

По сломам источников, свои пакеты в Russ Outdoor готовы продать три владельца: американский инвестор, основатель телеканала СТС Питер Герви (21,85%), бывший управляющий директор Russ Outdoor Максим Ткачев и его партнеры (20,72%), а также член совета директоров Альфа-банка Андрей Косогов (6%). Два других акционера — ВТБ (26,43%) и французская группа JCDecaux (25%) — не будут использовать право преимущественно выкупа выставленных на продажу пакетов.

Владельцы Russ Outdoor оценивают всю компанию — в 7,2 млрд рублей. Владельцы «Вера-Олимп» готовы купить 48,53% RussOutdoor исходя из более высокой оценки компании, уточняет источник, близкий к продавцам.

Владельцы «Веры-Олимп» являются Леван и Роберт Мирзояны, а также Берхан Барахоев. Напомним, весной компания уже купила агентство «Лайса», действующего рекламного подрядчика РЖД, что сделало его вторым после RussOutdoor игроком на российском рынке наружной рекламы. В финансировании этой сделки принимала участие семья сенатора Сулеймана Керимова.

Тогда же стало известно об интересе «Веры-Олимп» к покупке Russ Outdoor. 49% оператора пытались купить теперь уже бывшие владельцы «Лайсы», но они не смогли привлечь кредит, и сделка сорвалась. Кроме того, стало известно, что сам Сулейман Керимов вместе с владельцами «Вера-Олимп» интересуется покупкой Russ Outdoor. Вел переговоры по покупке оператора и Иван Таврин, который в ноябре прошлого года купил второго по размеру оператора рекламы Gallery.

2358
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.46