ВКонтакте все еще первый. Опрос ВЦИОМ
Июль 2021

"Наиболее популярные в России социальные сети: "ВКонтакте" (48%), Instagram (39%), YouTube (34%), "Одноклассники" (32%), TikTok (17%). Не пользуются социальными сетями 16% наших сограждан", – говорится в сообщении ВЦИОМ.
Также пользователей интернета спросили о том, в какой из социальных сетей чаще всего можно столкнуться с оскорблениями и агрессивным поведением. "Лидером" рейтинга стала "ВКонтакте" (22%), за ней следуют Instagram (18%), TikTok (13%), YouTube (10%) и "Одноклассники" (8%). При этом 8% ответили, что не встречали подобного поведения в соцсетях, а 5% считают, что агрессивное поведение одинаково распространено на всех подобных площадках.
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 11 июня. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ.
Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2025 - Социальные сетиСентябрь 2025 - Социальные сети
- Сколько за год выплатил YouTube музыкантам? (833)
- Почему блогеры не рады увеличению объема рекламы в «Телеграм»? (1046)
- Какие изменения вводит Instagram для ограничений на контент? (1203)
- Зачем нужна школа блогеров? (97)
- Как заработать в Wibes? (1212)
- Как растет популярность мессенджера Max? (1389)
Август 2025 - Социальные сетиИюль 2025 - Социальные сети
- Сколько пользователей TikTok перейдут на Vibes? (1504)
- Как YouTube хочет сохранить свое доминирование? (1741)
- Как в США поделят TikTok? (1648)
- Какие новости у Rutube? (1860)
- Как изменилась стоимость рекламы в «Телеграм» для IT-бизнеса? (1756)
Июнь 2025 - Социальные сетиМай 2025 - Социальные сети
- Как «Телеграм» проверяет возраст пользователей? (2698)
- Как «Телеграм» может заработать на поиске по ключевым словам? (970)
- Почему YouTube отказывается от «Трендов»? (2395)


