Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Интерактивная реклама Moto X

Декабрь 2013

Новости Медиа и СМИ - Интерактивная реклама Moto X

Motorola опубликовала интерактивную рекламу смартфона Moto X в январском номере журнала о технологиях Wired.

Интерактивная страница с изображением смартфона Moto X попадет только в четверть копий январского номера журнала Wired. Она представляет собой устройство толщиной с лист бумаги, в состав которого входит LED-подсветка, аккумулятор и ряд кнопок. После извлечения ленты, предотвращающей разрядку батареи в процессе транспортировки журнала, изображенный на рекламной странице смартфон Moto X начинает светиться и менять свой цвет по нажатию соответствующих кнопок.

По мнению Motorola, эта акция должна привлечь внимание потенциальных покупателей к широким возможностям в настройке внешнего вида ее смартфона. Кампания нацелена на активных молодых людей, проживающих в Нью-Йорке и Чикаго: специальные номера будут продаваться только в этих городах.

Похожую рекламу в 2010 году опубликовали в русской версии журнала Vogue. В одну из его страниц был встроен дисплей, демонстрирующий промо-ролик алкогольного напитка.

Анонс Moto X состоялся 1 августа. Отличительной чертой смартфона стала возможность для покупателей самостоятельно выбрать расцветку его лицевой стороны, задней панели и ободка. В середине ноября стало известно, что за три с половиной месяца компании удалось продать всего 500 тысяч смартфонов этой модели. В этот же день Motorola представила Moto G, удешевленную версию Moto X. 18 декабря на сайте компании появилась возможность выбрать для Moto X корпус из древесины бамбука.

7404
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.86