Google попался на рекламе наркотиков. Куда смотрят модераторы?
Ноябрь 2020

Волонтеры из российской околоправительственной организации «Лига безопасности интернета» нашли рекламу наркотиков в Google. Активисты намерены обратиться в Генпрокуратуру России, сообщает «РИА Новости».
Объявления, которые размещались в поисковике Google, продвигают сайты, зарегистрировавшись на которых можно купить наркотические средства, заявила директор «Лиги безопасности интернета», член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина.
«Ситуация вызывает недоумение, поскольку в соответствии с политикой компании Google все рекламные объявления проходят предварительную модерацию. Информация о продаже наркотиков, информация о наркотических веществах является противоправным контентом не только на территории Российской Федерации, но и во всем мире. Вызывает большие вопросы, почему компания Google на территории России позволяет себе подобные вещи», — добавила она.
Ранее Роскомнадзор обнаружил в поиске Google сайты с экстремистским, порнографическим, суицидальным контентом. На поисковую систему завели административное дело из-за отказа от фильтрации контента.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июнь 2026 - Новости Медиа и СМИМай 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Какая громкость должна быть у рекламы? (149)
- Как PMC стала крупнейшим цифровым издателем? (916)
- Как газете увеличить число подписчиков? (1019)
- Как развивается спутниковое ТВ? (975)
- Как меняются рекламные возможности онлайн-ТВ? (1454)
Апрель 2026 - Новости Медиа и СМИМарт 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Где посмотреть Чемпионат мира по футболу-2026? (1154)
- Что Disney предложит пользователям «суперприложения»? (1521)
Февраль 2026 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Что почитать инвесторам? (1582)
- Что придумал «Шкулев Холдинг» для дизайнеров? (1696)
- Что предлагает «Бестселлер» рекламодателям? (1496)


