Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как монтировать внутрипольные конвекторы отопления

Октябрь 2021

Новости Технологий - Как монтировать внутрипольные конвекторы отопления

Если постараться обобщить модные тренды в дизайне интерьера, они движутся в сторону минимализма. Наша задача состоит в том, чтобы максимально убрать из виду бытовые предметы и все то, что создает визуальный шум. Большие и массивные радиаторы могут испортить любой интерьер, правда? Именно поэтому в последнее время все большей популярностью начинают пользоваться внутрипольные конвекторы отопления. Но как их выбрать и как правильно установить? Давайте попробуем разобраться вместе.

Виды внутрипольных конвекторов:

  • Электрические. Исходя из названия ясно, что подключаются они к электросети. Это отличное решение для частных домов, расположенных вдали от городских коммуникаций.
  • Водяные. Тут в качестве теплоносителя выступает горячая вода. Водяные внутрипольные конвекторы устанавливаются в ситуациях, когда нет сложностей с подключением к центральной системе водоснабжения.

Также внутрипольные конвекторы могут быть с естественной или принудительной конвекцией. В первом случае эта естественный процесс, а во втором —принцип работы построен на функционировании тангенциального вентилятора, втягивающего в короб радиатора воздух и направляющего его на теплообменник.

Варианты монтажа

Мы изначально начали с того, что такой конвектор не видно. Это и есть его главное преимущество перед другими источниками отопления. Внутрипольный конвектор можно встроить в любую горизонтальную поверхность. Вариации его монтажа предусматриваются еще на этапе строительства, так как очень важно сделать нишу в бетонной стяжке пола и предусмотреть нужные выходы под прибор. Обратите внимание, что ниша должна быть немного больше самого конвектора. Это необходимо для нормализации теплообмена и свободной циркуляции воздуха возле конвектора. Рекомендуем ориентироваться на следующее правило: размер ниши для установки внутрипольного конвектора (длина и ширина) должны быть с 20-30 мм. запасом, высота — + 20 мм. Если у вас окна с низкими подоконниками, внутрипольный конвектор можно встроить прямо в них. Также прибор бес проблем встраивается в порожек оконного блока, если это необходимо.

Декоративная решетка

Она должна гармонично вписываться в интерьер, не выбиваясь из общей концепции помещения. Декоративные решетки бывают разными: жесткими или рулонными, с продольными или поперечными профилями-ребрами. Здесь уже ориентируйтесь на стилистику.

1261
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Апрель 2024 - Новости ТехнологийМарт 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.77