Канал "Россия" признан лидером новогоднего эфира
Январь 2009

Программы телеканала "Россия" в новогоднюю ночь собрали большую телеаудиторию, чем продукция лидера прошлогоднего праздничного телепоказа "Первого канала", сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты мониторинга, проведенного компанией TNS.
Специалисты замерили рейтинг и долю программ, которые шли в новогоднюю ночь с 21:30 до 03:00 по московскому времени. Согласно исследованию, в среднем телеканал "Россия" смотрели 12,3 процента целевой аудитории, а "Первому каналу" отдали предпочтение 10,6 жителей европейской части страны. Занявший третье место канал НТВ заметно уступил лидерам: его рейтинг составил 2,7 процента.
Специалисты отметили, что канал "Россия" вышел в лидеры не только по средним показателям, но и в каждом из отмеченных временных интервалов. Так программы "Новогодний парад звезд с Максимом Галкиным и Николаем Басковым" и "Новогодний голубой огонек на Шаболовке-2009" собрали большую аудиторию, чем шедшие параллельно на "Первом" "Проводы старого года" и "Новогодняя ночь на Первом канале".
В то же время отмечается, что смотреть новогоднее обращение президента россияне предпочитают все же на "Первом канале".
Четвертое и пятое места в рейтинге заняли каналы ТНТ и СТС, за ними расположились РЕН ТВ и "ТВ Центр".
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июнь 2026 - Новости Видео РекламыМай 2026 - Новости Видео Рекламы
Апрель 2026 - Новости Видео Рекламы
- Какой парфюм начал снова продвигать Chanel? (1285)
- Как открылся суперфинал Кубка России по футболу? (1047)
- Как Crocs стал обувью гонщиков «Формулы-1»? (1386)
- Как Драко Малфой выбирает автомобиль? (1412)
Март 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как Lacoste отметил «возвращение к корням»? (1696)
- Когда медведь может дружить с зайцем? (1763)
- Почему American Eagle нравится Сидни Суини? (1808)
- Как перевозить животных в машине? (1486)
Февраль 2026 - Новости Видео Рекламы
- Где малому бизнесу найти сотрудников? (1873)
- Сколько сторон у нового Mazda CX-5? (1576)
- Сколько наборов хоккейных клюшек приготовил McDonald’s? (1544)
Январь 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как кошки могут прорекламировать автомобиль? (1628)
- Как можно использовать стулья от Loods 5? (1644)
- На какие безумства толкает Pringles? (1782)
- Как Old Spice показал взросление? (1819)
- Как вернуть первоначальный цвет любимой футболке? (1912)
- Как прочувствовать все? (1896)
- Как Volkswagen рассчитывает вернуть рекордные продажи? (1837)


