Рынок радиорекламы Москвы вырос за полгода на 40 процентов
Июль 2010

Столичный рынок радиорекламы вырос за первое полугодие 2010 года на 40 процентов по сравнению с аналогичным показателем 2009 года. Такие данные приводятся в исследовании медиамониторингового агентства AdMonitor, которое имеется в распоряжении "Ленты.Ру".
С января по июнь этого года на столичном радио рекламу ставили 264 тысячи минут. В прошлом году ее крутили 189 тысяч минут.
В пресс-релизе агентства отмечается, что на увеличение рекламы на радио повлияло создание коммерческого проекта "Радио Альянс", который объединил рекламные продажи вещательной корпорации "Проф-Медиа" (ВКПМ) и радиохолдинга "Русская Медиагруппа" (РМГ).
По данным исследования, количество рекламного времени ВКПМ увеличилось на 11 процентов, РМГ - на 8 процентов. Европейская медиагруппа (ЕМГ) смогла повысить объемы рекламы на 42 процента.
За первое полугодие 2010 года количество рекламодателей увеличилось на 512 компаний. Если в прошлом году на радио размещали рекламу 1634 компаний, то в этом году их стало 2146.
Самым рекламируемыми оказались медицинские услуги. На них ушло 53,33 тысячи рекламного эфира. Самим активным рекламодателем за полгода стала компания "Медиа-Маркт-Сатурн". О ней в эфире рассказывалось 6,34 тысячи минут.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - Новости Видео РекламыИюль 2026 - Новости Видео Рекламы
Июнь 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как открыть пиво саблей? (896)
Май 2026 - Новости Видео Рекламы
Апрель 2026 - Новости Видео РекламыМарт 2026 - Новости Видео Рекламы
- Какой парфюм начал снова продвигать Chanel? (1665)
- Как открылся суперфинал Кубка России по футболу? (1457)
- Как Crocs стал обувью гонщиков «Формулы-1»? (1785)
- Как Драко Малфой выбирает автомобиль? (1790)


