"Видео Интернешнл" поднял цены на рекламу
Май 2007

"Видео Интернешнл" заявила, что заключила с рядом рекламодателей договора на 2008 год с учетом медиаинфляции. В итоге их цены на размещение выросли на 55%. Эксперты считают, что "Видео Интернешнл" сильно завысили расценки, воспользовавшись ситуацией
С января 2008 года рекламное время на ТВ сократится до 9 минут в час. В связи с этим эксперты прогнозируют бешеную инфляцию. Всех "переплюнула" ГК "Видео Интернешнл" со своими 55% инфляции.
Такого роста цен не будет, 55% – это слишком, уверен аналитик ИК "Уралсиб Кэпитал" Константин Белов. "Думаю, что "Видео Интернешнл" заявил о 55%-ном росте цен по своим соображениям, а потом будет смотреть на реакцию рынка. Согласно нашим прогнозам, в 2008 году рост цен на телерекламу составит 25%, а объем рынка – $4,5 млрд, в 2007 году – 19% и $3,7 млрд соответственно", – рассказал Константин Белов dp.ru.
Однако даже такая инфляция, по мнению аналитика, усложнит выход новых компаний и новых продуктов на рынок. "Многим рекламодателям придется уйти в другие медиа. Это не проблема, товары все равно будут рекламироваться, скажем, в интернете. Только весь вопрос в том, что ТВ – это такое оружие массового поражения. Реклама там наиболее эффективна, потому как ассоциируется у потребителей с высоким качеством продукции", – рассказал Константин Белов.
В настоящее время ГК "Видео Интернешнл" продает рекламу на "Первом", России", СТС, "Домашнем", "Спорте", "ДТВ-Viasat", Euronews и других каналах. Заявленный оборот ВИ в 2006 году составил около $2 млрд. Рынок телерекламы в целом, по данным АКАР, составил $3,2 млрд.
/Анна Ануфриева, DP.RU/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Ноябрь 2025 - Новости Видео РекламыОктябрь 2025 - Новости Видео РекламыСентябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Где встречаются с друзьями фанаты Prada? (1408)
- Кто станет звездой футбола? (1356)
- Как можно уволиться с работы? (1554)
Август 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как Balenciaga возвращается в 1947 год? (2451)
- Как рождаются бриллианты? (2311)
- Как примерка обуви может превратиться в танец? (2277)
- Где главное место в доме? (2138)
- Куда приводит любовь к Diesel? (2191)
- Как S7 Airlines заботится о своем имидже? (2183)
- Как родителям справиться с тревогой за детей? (2329)
Июль 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как GAP разрушает рекламную кампанию American Eagle? (2412)
- Какие видеоролики придумала нейросеть для Modi? (3138)
- Чему может научить футболист «Атлетико Мадрид»? (3190)
- Как устройство Galaxy стало источником радости? (3187)
Июнь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как сервисы «Сбера» помогают клиентам? (3419)
- Как получить от покупателей самые искренние рецензии? (2949)
- Откуда у футболистов «Зенита» энергия? (2796)
- Как кот помог показать новую функцию iPhone 16 Pro? (3168)
- Почему рекламу веганства запретили в Британии? (2702)
- Как банка Pepsi спасла Людовика 16-го? (2740)


