Рекламная Полиграфия

5 способов поддержать местный бизнес при помощи Google Карт

Страны постепенно возвращаются к привычному образу жизни, а люди ищут способы поддержать любимые компании. Недавно мы добавили в Google Карты несколько новых функций, чтобы помочь владельцам бизнеса наладить процессы и найти новые способы связи с клиентами. Накануне Международного дня микро-, малых и средних предприятий мы делимся пятью простыми способами поддержки локального бизнеса.

 

1. Сообщайте об открытии заведений и делитесь полезной информацией

У владельцев бизнеса может не хватать времени или ресурсов, чтобы обновлять информацию в Интернете. Если вы узнали, что заведение снова открылось и принимает клиентов, но в Google Поиске или на Google Картах указано, что оно закрыто, вы можете отметить его как открытое. Нажмите на надпись «Временно закрыто» рядом с заведением и выберите пункт «Предложить исправление», чтобы сообщить нам о повторном открытии этого места.

 

2. Расскажите о заведении с помощью отзывов, оценок и фотографий

Делитесь своим опытом. Например, расскажите, как оперативно работает окно с едой навынос, добавьте к отзыву в Google Картах фотографии меню или заказанного блюда. Так вы поможете любимым заведениям привлечь больше клиентов.

 

3. Купите подарочный сертификат или окажите финансовую помощь 

Если вы хотите помочь местному бизнесу, купите подарочный сертификат или окажите финансовую помощь. Так у владельцев будет больше средств на зарплату сотрудникам. Благодаря вашей поддержке они будут уверены в том, что их бизнес продолжит существовать.

 

4. Запланируйте будущий визит 

Сейчас по понятным причинам люди часто отменяют бронирования или пропускают запланированные визиты. Это совершенно нормально, однако отмененные записи могут негативно сказаться на владельцах бизнеса и их сотрудниках. Рассмотрите вариант переноса записи в салон красоты или на другие услуги на другие даты. Так местные предприниматели будут знать, что вы остаетесь их клиентом. Во многие салоны и других организации можно записаться напрямую через Google Поиск или Google Карты.

3107-16

 

5. Закажите еду навынос или с доставкой

Множество ресторанов и баров закрылись для посещения и перешли на доставку или продажу еды навынос. Это отличный способ порадовать себя и одновременно поддержать один из местных ресторанов, если нет настроения готовить. Воспользуйтесь Google Картами, чтобы найти неподалеку рестораны, предлагающие еду навынос, доставку или бесконтактный самовывоз.

3107-17

 

Все, кто поддерживает малый бизнес, могут рассказать об этом в социальных сетях, добавив к посту хэштег #SupportSmallBiz. Присоединяйтесь и вы, чтобы показать, как важны небольшие местные компании.

Том Притчард,
специалист по продукту для малого и среднего бизнеса Google Карты

просмотров 1738
Другие статьи в рубрике "Маркетинг"
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.12