$2,3 млрд потратит IKEA на свое развитие в России
Январь 2015

Мебельный гигант IKEA продолжит инвестировать в российский бизнес, несмотря на кризис. До 2020 года шведская компания намерена удвоить продажи и вложить почти $2,3 млрд в свою деятельность в России.Об этом в интервью шведскому изданию Dagens Nyheter рассказала пресс-секретарь компании Даниэла Рогосич.
Особое внимание компания планирует уделить московскому региону, однако мебельный гигант не перестает рассматривать для открытия своих магазинов и новые регионы. Сейчас IKEA обращает внимание на 25 российских городов с населением более 500 000 человек.
Кроме того, шведская компания планирует построить новый завод в Великом Новгороде с акцентом на производство шкафов и кухонной мебели.
2014 год оказался очень тяжелым для российской экономики. Все детали относительно прибыли компании в регионе станут известны после того, как IKEA 28 января опубликует отчет за четвертый квартал.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Март 2025 - Новости РитейлаФевраль 2025 - Новости РитейлаЯнварь 2025 - Новости Ритейла
- Что не нравится британскому регулятору в рекламе? (562)
- Когда масло сливочное стало для нас привычным продуктом? (188)
Декабрь 2024 - Новости Ритейла
Ноябрь 2024 - Новости РитейлаОктябрь 2024 - Новости Ритейла
- Как люксовые бренды борются с падением продаж? (741)
- Что ретейлеры хотят получить от маркетплейсов? (604)
- Что для Adidas является основой? (584)