Агентство Wieden + Kennedy стало обладателем $200-миллионного контракта Coca-Cola
Октябрь 2005

Компания Coca-Cola без конкурса передала контракт на креативное обслуживание бренда Coca-Cola Classic в Северной Америке из Berlin Cameron/Red Cell, принадлежащего рекламно-коммуникационному холдингу WPP Group, в независимое агентство Wieden + Kennedy, передает AdMarket.ru со ссылкой на Adweek.com.
По информации издания, Wieden + Kennedy, у которого уже есть контракты на рекламное обслуживание других брендов Coca-Cola, добавит к своим биллингам этого клиента еще примерно $200 млн. Источники предполагают, что идея передачи контракта принадлежит вице-президенту Coca-Cola по маркетингу Пио Шункеру.
Wieden + Kennedy будет заниматься созданием рекламной кампании 2006 года для Coke, а Berlin Cameron продолжит креативное обслуживание бренда до конца текущего года. Представитель Coca-Cola заявил, что Wieden + Kennedy и Berlin Cameron в настоящее время соревнуются за получение контракта на разработку международной кампании, которая пройдет как в Северной Америке, так и в других странах мира. Решение должно быть принято к концу октября.
По данным Nielsen Monitor-Plus затраты Coca-Cola на бренд Coca-Cola Classic составили $200 млн в 2004 году и $110 млн за первую половину 2005 года.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"




Апрель 2025 - Новости РитейлаМарт 2025 - Новости РитейлаФевраль 2025 - Новости Ритейла
Январь 2025 - Новости Ритейла
- Что не нравится британскому регулятору в рекламе? (594)
- Когда масло сливочное стало для нас привычным продуктом? (217)
Декабрь 2024 - Новости РитейлаНоябрь 2024 - Новости Ритейла