Уральское агентство будет работать в Уфе
Март 2014

Десятилетний контракт на размещение рекламы в электротранспорте Уфы достался новому игроку на этом рынке — «Уральскому рекламному агентству» (УРА). Общество аффилировано с менеджерами московской группы «Нью-тон», специализирующейся на транзитной рекламе. За контракт боролось также ОАО «Башинформ», но уступило в цене.
Муниципальное управление электротранспорта Уфы (МУЭТ) отобрало оператора для размещения рекламы в 250 единицах подвижного состава (120 трамваев и 130 троллейбусов, около 65% парка предприятия). Победителем аукциона признано ООО «Уральское рекламное агентство» (УРА), поднявшее начальную годовую стоимость контракта с 6 млн до 7,2 млн руб. Договор с победителем должен быть заключен на 10 лет с возможностью МУЭТа в одностороннем порядке индексировать его стоимость на показатель инфляции.
Отметим, что это были первые торги на размещение рекламы в подвижном составе МУЭТа с 2010 года. Четыре года назад, после обвинений в «сговоре» руководства МУЭТа с оператором «Оберон», предприятие свой парк под рекламу не предоставляло.
Условием допуска к торгам была 100% предоплата стоимости годового контракта. Вторым участником аукциона стало ОАО "Башинформ" (информационное агентство, 100%-я собственность правительства Башкирии). Агентство уступило конкуренту в цене контракта, предложив 6,9 млн руб. "Башинформ" имеет опыт в области транзитной рекламы: с 2011 года агентство размещает ее на автобусах "Башавтотранса".
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"


Апрель 2025 - Официальная хроникаМарт 2025 - Официальная хроника
- Почему в Великобритании запретили рекламу пива Prime Time Lager? (235)
- Какие ограничения ждут рекламу «энергетиков»? (800)
- Как правильно рекламировать банковские вклады? (1021)
- Насколько редкими станут в рекламе слова «полезный» и «здоровый»? (1122)
- Какие бренды лишатся в России прав на товарные знаки? (1859)
- Как Т-Банк получил штраф за рекламу в мобильном приложении? (2378)
Февраль 2025 - Официальная хроника
- Какие вводятся штрафы за рекламу в Instagram и Facebook? (1627)
- Как в России намерены бороться с лудоманией? (2069)
- В чем селлеры обвиняют маркетплейсы? (2162)
Январь 2025 - Официальная хроника
- Какие изменения ждут рекламу энергетиков? (1632)
- Какие виды деятельности считаются креативными? (1017)
- Когда реклама самогонных аппаратов станет под запретом? (1009)
- Как изменятся улицы российских городов после принятия нового закона? (578)
- Как можно оказаться на первых позициях выдачи на маркетплейсах? (608)
Декабрь 2024 - Официальная хроникаНоябрь 2024 - Официальная хроника
- Почему ФАС не поверил МТС? (703)
- Когда услуги тарологов станут вне закона? (608)
- Запретят ли рекламу безалкогольного пива? (604)
- Как наказать рекламодателя за рекламу на запрещенных ресурсах? (563)
- Как мелкий шрифт вновь подвел Альфа-банк? (597)
- Сколько детей должно быть в семье? (578)