Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Для чего полезны маркетплейсы?

Март 2025

Исследования - Для чего полезны маркетплейсы?

Перед тем как купить брендовые товары в интернете, 49% опрошенных россиян проверяют их наличие на любимых маркетплейсах и в социальных сетях, пишет «Газета.ru» со ссылкой на данные опроса «Яндекс Маркета».

Однако 48% респондентов заявляют, что не проверяют наличие товара на других платформах, если уже нашли его на маркетплейсе. Кроме того, в семи из десяти случаев, когда товар сначала был обнаружен на сайте бренда, в соцсетях или в офлайн-магазине, пользователи все равно смотрят, есть ли он на маркетплейсах. Треть опрошенных делает так для определенной категории товаров, 23% — всегда, 7% — после знакомства с позицией непосредственно в магазине.

Больше половины респондентов (68%) назвали удобную доставку основной причиной популярности маркетплейсов.

Чаще всего пользователи изучают несколько платформ при покупке электроники (46%), товаров для детей (37%), а также товаров для дома и одежды, обуви или аксессуаров (34%).

611
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2025 - ИсследованияФевраль 2025 - ИсследованияЯнварь 2025 - ИсследованияДекабрь 2024 - ИсследованияНоябрь 2024 - ИсследованияОктябрь 2024 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.11