Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Невзлин скупает интернет-СМИ

Май 2005

Новости Ритейла - Невзлин скупает интернет-СМИ

Леонид Невзлин, владелец контрольного пакета акций группы «Менатеп», объявленный в розыск и живущий в Израиле, начал скупку российских интернет-СМИ

Недавно Невзлин, купил у Бориса Березовского интернет-издание Grani.Ru, а в данный момент завершает процесс оформления сделки по покупке у Владимира Гусинского интернет-издания NEWSru.com, сообщает «Вебпланета». По неофициальной информации, цена вопроса в первом случае — $500 тыс, во втором — $2 млн.

Леонид Невзлин также сделал предложение о покупке интернет-издания Lenta.Ru Юрию Лопатинскому, главе инвестиционного банка First Mercantile Capital Group, одного из акционеров «Рамблера». В случае, если Юрий Лопатинский согласится продать «Ленту», Невзлин аккумулирует в своих руках пул из четырех крупных интернет-СМИ, в который также войдет принадлежащая ЮКОСу Газета.Ru.

Совокупная недельная аудитория приглянувшихся Невзлину интернет-СМИ составляет 1,9 млн посетителей (970 тыс — Lenta.Ru, 840 тыс — NEWSru.com, 100 тыс — Grani.Ru). NEWSru.com и Lenta.Ru стабильно входят в пятерку самых посещаемых интернет-изданий России. Грани.Ru менее популярны в народе и представляют собой, судя по внешнему виду, общественно-политическое издание, завернутое в очень желтую бумагу.

8133
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          4.87