Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Ижевске началась сборка автомобилей Kia Spectra

Август 2005

Новости Ритейла - В Ижевске началась сборка автомобилей Kia Spectra

В понедельник, 22 августа 2005 года, как сообщает Lenta.ru, на Ижевском автозаводе был дан официальный старт серийному производству автомобилей модели Kia Spectra. На торжественной церемонии запуска нового конвейера присутствовали Президент группы "СОК" Рустем Шиянов, вице-президент Kia Motors Джанг Мун Парк (Jung Moon Park), генеральный директор ОАО "ИжАвто" Михаил Добындо, а также представители Правительства РФ и другие официальные лица.

Стоит напомнить, что в создание сборочного производства автомобилей Kia по схеме CKD, включающей в себя процесс сборки, сварки и покраски кузовов, группа "СОК" вложила порядка 100 миллионов долларов США, а в монтаже и настройке оборудования непосредственное участие принимали инженеры компании Kia Motors. Кроме того, более пятидесяти специалистов с российской стороны прошли обучение в Корее, а перед официальным стартом массового производства на заводе была выпущена пилотная партия автомобилей для отработки технологий сборки.

Как ожидается, до конца 2005 года на Ижевском автозаводе будет выпущено 8000 автомобилей Kia Spectra. В будущем году эту цифру планируется увеличить уже до 25 тысяч автомобилей в год, а максимальная мощность производства составляет 40 тысяч автомобилей в год. Причем, представители группы СОК считают, что у Kia Spectra очень хорошие перспективы на российском рынке. Этот автомобиль в зависимости от комплектации будет стоить от 11 до 14 тысяч долларов, а удерживать его цену на данном уровне предполагается за счет локализации производства отдельных узлов и деталей.

Исполнительный вице-президент KIA Motors Corp. Джанг Мун Парк выразил уверенность в том, что в ближайшее время Spectra станет одним из лидеров российского автомобильного рынка. «Покупатели в России обязательно оценят высокие потребительские свойства и качество этого автомобиля. В свою очередь, KIA Motors заинтересовано в таком сильном партнере, как Группа СОК и сделает все от нее зависящее для успешного развития производства автомобилей KIA на площадке «ИжАвто»», - добавил он.

11839
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          8.33