Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Роснефть" стала генеральным спонсором Олимпиады в Сочи

Февраль 2009

Новости Ритейла - "Роснефть" стала генеральным спонсором Олимпиады в Сочи

Компания "Роснефть" победила в тендере на право стать генеральным спонсором Олимпиады в Сочи 2014 года. Она предложила более 160 миллионов долларов наличными, передает Lenta.ru.

Другой собеседник издания заявил, что госкомпания предложила за спонсорство более 180 миллионов.

По данным "Коммерсанта", "Роснефть" победила в тендере на стадии "открытия конвертов" - аукциона не потребовалось. Первоначально интерес к контракту проявили также нефтяные компании "Лукойл", ТНК-ВР и "Татнефть".

Согласно условиям контракта, "Роснефть" сможет построить в Краснодарском крае сеть фирменных заправок с олимпийской символикой, поставлять нефтепродукты по заказам "Олимпстроя", а также обслуживать яхтенную марину, строящуюся в Сочи. Эксперты, опрошенные "Коммерсантом", уверены, что благодаря этому "Роснефть" сможет с лихвой окупить вложенные средства. Подписание контракта, по данным издания, должно состояться 24 февраля 2009 года.

Роснефть стала вторым генеральным спонсором Сочи-2014 (стоимость контракта - от 100-150 миллионов долларов). В конце января был заключен спонсорский контракт с консорциумом "Ростелекома" и "Мегафона". Эти компании выплатят оргкомитету 130 миллионов долларов и на ту же сумму предоставят услуги связи.

Оргкомитет уже не принимает заявки от банков, а еще могут поучаствовать в тендерах газовые, металлургические, страховые, одежные и автомобильные компании. По данным "Коммерсанта", восемь генеральных спонсоров должны обеспечить оргкомитету игр около 90 процентов необходимых ему денег - более 1,2 миллиарда долларов. Также к Олимпиаде будут привлечены спонсоры "второго уровня", с которыми заключат контракт на 50-70 миллионов долларов, а также поставщики Олимпиады - контракты на 10-15 миллионов.

8755
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          7.36