Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Disney и McDonald’s

Июнь 2005

Новости Ритейла - Disney и McDonald’s

Корпорация McDonald’s сообщила о том, что вскоре истекает срок ее контракта с Walt Disney Co. относительно совместных маркетинговых программ. "Наш контракт истекает в 2006 году. Сейчас мы рассматриваем возможность заключения нескольких контрактов и ведения более гибкой маркетинговой политики. Мы не хотим связывать себя с какой-либо одной компанией",- сообщил исполнительный директор McDonald’s Джим Скиннер (Jim Skinner).

Скиннер также добавил, что работа с другими компаниями вовсе не означает разрыв отношений с Disney.

Десятилетний эксклюзивный контракт с Disney принес McDonald’s много трудностей: во-первых, сеть ресторанов быстрого питания не могла работать с другими студиями, предложения которых порой были более выгодными; во-вторых, некоторые игрушки, представляющие героев мультфильмов Disney, не пользовались популярностью и приводили к снижению продаж детских обедов Happy Meal.

Условия контракта двух бизнес-гигантов так не были раскрыты. Однако по оценкам аналитиков, ежедневные выплаты создателю мультфильмов составляли $100 миллионов, не считая многочисленных промо-акций, рекламы фильмов, мультфильмов и парков развлечения. В т же время нельзя сказать, что контракт не был выгоден McDonald’s, который получил право открывать точки в парках Disney.

5856
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          1.28