Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Asics выпустил первую коллекцию одежды для йоги

Апрель 2020

Новости Ритейла - Asics выпустил первую коллекцию одежды для йоги

Японский бренд спортивной одежды и обуви Asics объявил о выпуске первой экологически чистой коллекции одежды для йоги, созданной «женщинами для женщин». Капсула, в которую вошли 7 предметов одежды, была создана в партнерстве с Pyrates Smart Fabrics, компанией, которая занимается разработкой тканей и владеет брендом современной уличной одежды.

Коллекция одежды для йоги от Asics включает различные предметы для фитнеса, в том числе широкие брюки, леггинсы, спортивные бра и худи, в создании которых использованы натуральные волокна. Предметы, вошедшие в капсулу, изготовлены с фокусом на комфорт в движении во время занятий йогой.

В коллекции, созданной испанским дизайнером Региной Поланко, владельцем и исполнительным директором Pyrates, используются биоразлагаемые красители, полученные из растений и минералов, а также красители из корня индийской марены, желчного средиземноморского дуба и граната. Как сообщили в компании, процесс окрашивания не является токсичным и требует использования меньшего количества воды. Очистка и сушка производятся из неопасных и восполняемых источников, что гарантирует этичное по отношению к окружающей среде производство на каждом этапе. Упаковка для новой коллекции также изготовлена из натуральных и пригодных для переработки тканей, чтобы снизить негативное воздействие на планету. 

«Мы рады работать в тесном сотрудничестве с Asics. Наше общее видение и ценности сыграли неотъемлемую роль во всем процессе. Сама коллекция была разработана в гармонии с природой, чтобы обеспечить женщинам не только одежду для фитнеса, но и вещи с заботой о теле, внутреннем мире и окружающей среде», – прокомментировала Регина Поланко.

Сотрудничество с одним из лидеров индустрии спортивной одежды и обуви стало возможным после того, как компания Pyrates получила поддержку в рамках международной инициативы Asics Tenkan-Ten по поддержке стартапов в области спорта, здоровья и благополучия.

2328
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.76